फलोदी (जोधपुर). जोधपुर ग्रामीण पुलिस थाना बाप टीम ने रामगढ़ से भड़ला 400 केवी हाईटेंशन विद्युत लाईन के 0.5 किमी तार और समान चोरी घटना के दो मुलजिमान को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भिजवाया है.
जिला पुलिस अधीक्षक जोधपुर ग्रामीण राहुल बारहठ ने बताया कि बाप थाना में एक प्रार्थी ने 02 मार्च को एक लिखित रिपोर्ट पेश कर बताया था कि 1 मार्च को रात्री में सरहद भड़ला हाईटेंशन विद्युत लाईन 400 केवी का कार्य रामगढ़ से भड़ला के बीच प्रगति पर चल रहा है.
भड़ला 400 केवी जीएसएस के निकट 01 मार्च की रात्री में अज्ञात मुलजिमों द्वारा करीब 0.5 किमी तार और उसका सामान काटकर कर मुलजिमों उसे चुरा कर ले गए. जिसके बाद समान अपनी पिकअप गाड़ी में भरने के दौरान वहां कम्पनी के कर्मचारी पहुंच गए. जिससे कि आरोपी गाड़ी छोड़कर भाग गए.
पढ़ेंः केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह ने राजस्थान पुलिस को दी स्थापना दिवस की शुभकामनाएं
घटना को गम्भीरता से लेते हुए थानाधिकारी बाप हरिसिंह राजपुरोहित को उक्त घटना को ट्रेस आउट कर मुलजिमानों की गिरफतारी और चोरी हुए तार की बरामदगी हेतु विस्तृत दिशा निर्देश दिए गए. जिस पर लक्ष्मीनारायण शर्मा अति पुलिस अधीक्षक फलोदी, पारस सोनी वृताधिकारी, वृत फलौदी के निकट सुपरविजन मे थानाधिकारी बाप हरिसिंह राजपूरोहित के नेतृत्व मे टीम का गठन किया गया.
टीम द्वारा अनुसंधान घटना स्थल का बारिकी से निरीक्षण कर, भोतिक साक्ष्य, तकनीकी साक्ष्य एकत्रित किए गए और गाड़ी मालिक का पता लगाकर पुर्व में घटना के मात्र 03 दिन बाद गाड़ी मालिक मुलजिम विक्रमसिह को गिरफ्तार किया गया.
जिसके बाद अदालत में अनुसंधान पेश कर न्यायिक हिरासत में भिजवाया गया. उक्त प्रकरण में सम्मिलित फरार मुलजिम उगम सिंह और समन्दर सिंह को भी गिरफ्तार कर कोर्ट में अनुसंधान पेश अदालत कर न्यायिक हिरासत भिजवाया गया है.