बुहाना/झुंझुनू. पचेरीकलां पुलिस और जिला स्पेशल टीम ने कार्रवाई करते हुए 55 किलो गांजे के साथ (Action against illegal drugs in Jhunjhunu) एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. आरोपी हरियाणा से निजी बस में गांजा लेकर आ रहा था, जिसे पुलिस ने राजस्थान की सीमा में घुसते ही गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल आरोपी से पूछताछ की जा रही है.
थानाधिकारी बनवारीलाल यादव ने बताया कि एसपी मृदुल कच्छावा के निर्देश पर अवैध मादक पदार्थों के परिवहन पर रोक लगाने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है. शनिवार रात को जिला स्पेशल टीम के एचसी हरिराम ने थाने में दिल्ली से आ रही बस में व्यक्ति के पास गांजे की खेप होने की सूचना दी. जिसे जिले में सप्लाई के लिए लाया जा रहा है. इस पर पचेरीकलां हरियाणा सीमा पर पुलिस और डीएसटी टीम की ओर से संयुक्त रूप से नाकाबंदी की गई.
इस दौरान हरियाणा की ओर से आ रही निजी बस जिस पर गजराज लिखा हुआ था, को रुकवाकर तलाशी ली गई. इस दौरान उसमें बैठा एक युवक घबरा गया. युवक के पास तीन बैग थे, जिसकी तलाशी लेने पर उसमें 55 किलो गांजा भरा हुआ था. पुलिस ने बैग में मिले गांजे के बारे में पूछताछ की तो वह संतोष जनक जवाब नहीं दे पाया. जिसके बाद युवक को हिरासत में ले लिया गया.
पूछताछ के दौरान युवक ने अपना नाम अमित सुत्रधार पुत्र अर्जुन सुत्रधार निवासी मारीगांव असम बताया. पुलिस ने गांजे से भरे बैग जब्त कर लिए तथा आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. थानाधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी से गहनता से पूछताछ की जा रही है. गांजा कहां से लेकर आया तथा कहां सप्लाई करने वाला था इस बात की जानकारी जुटाई जा रही है. मामले की जांच बुहाना सीआई महेंद्र सिंह कर रहे हैं.