सूरजगढ़ (झुंझुनू). जिले के सूरजगढ़ उपखंड इलाके में बीते रोज आई तेज और ओलावृष्टी ने किसानों के साथ-साथ आमजन पर भी भारी पड़ती दिख रही है. कस्बे के वार्ड 13 निवासी एक गरीब मजदूर पर तेज बारिस से दुखों का पहाड़ टूट पड़ा. जहां बुधवार सुबह मजदूर पवन चांवरिया अपनी मजदूरी करने घर से बाहर गया था. पीछे से उसकी पत्नी और आठ वर्षीय बच्चा मयंक घर पर मौजूद थे. उसी दौरान उसका मकान गिर गया.
हादसे में उसकी पत्नी बच गई लेकिन आठ साल का मयंक मलबे में दबकर घायल हो गया. मकान गिरने का धमाका सुनकर पड़ोसी मौके पर एकत्रित होकर बच्चे को निकालने के प्रयास में जुट गए. सूचना पर पुलिस और जीवन ज्योति रक्षा समिति सदस्य मौके पर पहुंचे और मलबे में दबे मासूम को बाहर निकलवाकर उसे इलाज के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया.
जहां से सरकारी अस्पताल में मासूम की हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने उसे प्राथमिक उपचार के बाद रेफर कर दिया. वहीं, रेफर के दौरान 108 एम्बुलेंस की हेल्पलाईन की लापरवाहियां देखने की मिली.
अस्पताल से मासूम को रेफर करने के बाद परिजन लगातार 108 हेल्पलाईन पर काल करते हुए 108 एम्बुलेंस भेजने की गुहार लगाते रहे. जिसके बाद जब काफी देर तक कोई प्रतिकृया नहीं मिली तब घायल को निजी एम्बुलेंस से रवाना किया गया.