जैसलमेर. जिले की सांगड़ पुलिस ने शनिवार को कार्रवाई कर घी से भरे एक ट्रक को जब्त किया. पुलिस की ओर से बताया गया कि ट्रक गुजरात से फलोदी के रास्ते बीकानेर जा रहा था. इसी दौरान शक होने पर पुलिस ने ट्रक को रुकवाया और खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम को मौके पर बुलाया. खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने घी के सैंपल को लेकर जांच के लिए जोधपुर लैब भेज दिया है. सैंपल की रिपोर्ट नहीं आने तक ट्रक और घी के दो अलग-अलग ब्रांड के 255 कार्टन को जब्त किया गया है. वहीं, 255 कार्टन में करीब 3956 लीटर घी होने की बात कही गई.
सांगड़ पुलिस थाना प्रभारी माणक राम विश्नोई ने बताया कि शनिवार को पुलिस थाना की टीम नाकाबंदी कर वाहनों की तलाशी ले रही थी. इसी दौरान पुलिस ने शक होने पर ट्रक को रुकवाकर और उसकी तलाशी ली. वहीं, बिल पर अंकित ट्रक नंबर और ट्रक पर अंकित नंबर अलग-अलग पाया गया. साथ ही ड्राइवर से पूछताछ में उसने बताया कि ट्रक अहमदाबाद से आ रहा है, जबकि कागजों में ट्रक के जामनगर से आने का जिक्र मिला. वहीं, बिल के हिसाब से घी का मूल्य 125 रुपए प्रति लीटर बताया गया, जबकि इस मूल्य में घी नहीं मिलता है. ऐसे में जांच के बाद घी के नकली होने के संदेह पर पुलिस ने ट्रक व घी को जब्त कर लिया.
इसे भी पढ़ें - Fake Desi Ghee factory in Jodhpur: मकान में चल रहा था नकली देसी घी का कारखाना, 2 गिरफ्तार
थाना प्रभारी ने बताया कि पूछताछ में अलग-अलग बात सामने आने पर खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम को मौके पर बुलाकर ट्रक और घी को जब्त कर लिया गया. साथ ही घी के सैंपल को जांच के लिए जोधपुर भेजा गया है. ऐसे में सैंपल रिपोर्ट आने तक ट्रक और घी को जब्त रखा गया है. वहीं, जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.