जैसलमेर. प्रदेश में जारी सियासी घमासान के बीच बारां की अंता विधानसभा क्षेत्र से विधायक और खनन एवं गोपालन मंत्री प्रमोद जैन भाया भी अन्य गहलोत समर्थक विधायकों और मंत्रियों के साथ जैसलमेर में हैं. मंत्री भाया पिछले 2 दिनों से लगातार शिव मंदिर और अन्य मंदिरों में जाकर पूजा-अर्चना कर रहे हैं.
ईटीवी भारत से बातचीत के दौरान भाया ने कहा कि बीजेपी जो षड्यंत्र रच रही है, उसकी मैं घोर निंदा करता हूं, वो अलोकतांत्रिक है. बीजेपी ने कर्नाटक, गोवा, मणिपुर और मध्य प्रदेश में जो खेल खेला वो अब राजस्थान में प्रयास कर रही है. लेकिन वह यहां पर सफल नहीं होगी. बीजेपी लोकतंत्र को खत्म करना चाहती है, जिसका जनता को विरोध करना चाहिए.
पढ़ें- इथोपिया में गजेंद्र सिंह शेखावत की जमीन, घोटाले के जरिए आए इतने पैसे: सुखराम बिश्नोई
इस दौरान मंत्री भाया ने कहा कि उनके गुरु के द्वारा उन्हें जो शिक्षा मिली है उसके अनुसार उनकी दिनचर्या है कि वह मंदिर में पूजा-अर्चना करते हैं. उन्होंने कहा कि उनके पास पर्याप्त संख्या में विधायक हैं और यह सरकार अगले 5 वर्षों तक जनता की सेवा करेगी. जिस प्रकार से पहले सरकार की ओर से जन कल्याणकारी कार्य की जा रहे थे उसी प्रकार अभी भी किए जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि कई मंत्रालयों के कार्य जैसलमेर से संपादित किए जा रहे हैं.
होटल से ही काम करेगी सरकार
राजस्थान के सियासी संग्राम के बीच अब होटल से सरकार का काम होगा. इसी कड़ी में मंत्री BD कल्ला के विभाग की फाइलें लेकर विभाग के कर्मचारी जैसलमेर पहुंचे हैं. अस्थिरता के बीच जनता के काम प्रभावित न हो इस मंशा से फाइलें मंगवाई गई हैं.