जयपुर. प्रदेश में लोकसभा चुनाव का प्रचार-प्रसार गति पकड़ने लगा है. ऐसे में अगर बात करें जयपुर शहर लोकसभा सीट की तो यहां भाजपा और कांग्रेस दोनों के ही प्रत्याशी तूफानी प्रचार में जुट चुके हैं.
भाजपा प्रत्याशी रामचरण बोहरा ने मंगलवार को विद्याधर नगर विधानसभा क्षेत्र में चुनाव प्रचार किया. इसकी शुरुआत पूर्व उपराष्ट्रपति दिवंगत भैरो सिंह शेखावत के समाधि स्थल पर पुष्प अर्पित कर की गई. चुनाव प्रचार के दौरान बोहरा के साथ स्थानीय विधायक नरपत सिंह राजवी और क्षेत्र के भाजपा कार्यकर्ता और नेता मौजूद रहे.
खास बात यह है कि जयपुर में लोकसभा चुनाव के आगाज के बाद पहली बार कोई भाजपा नेता अपने चुनाव प्रचार के आगाज से पहले दिवंगत बाबोसा की स्मृति स्थल पर पहुंचकर उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित किए.
वहीं बात की जाए कांग्रेस की तो कांग्रेस प्रदेश नेतृत्व ने लोकसभा चुनाव में अपने विधानसभा चुनाव हार चुके अपने प्रत्याशियों का टारगेट तय कर दिए हैं. साफतौर पर यह कह दिया है कि विधानसभा चुनाव हारे हुए प्रत्याशी अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी को अधिक से अधिक मतों से जीताकर भेजें. यदि संबंधित क्षेत्र में उनके वोट कम आए तो अगले विधानसभा चुनाव में ऐसे प्रत्याशियों के नाम पर पार्टी विचार तक नहीं करेगी.