जयपुर. शिक्षा विभाग की ओर से खोले जाने वाले अंग्रेजी माध्यम के महात्मा गांधी स्कूल में लगने वाले शिक्षकों के बुधवार को प्रदेशभर में साक्षात्कार शुरू हुए. वहीं जयपुर के मानसरोवर में खुलने वाले स्कूल के लिए शिक्षा संकुल में छह सदस्यों की कमेटी ने शिक्षकों के इंटरव्यू लिए.
वहीं कल यानि 27 जून को वरिष्ठ शारीरिक शिक्षक, पुस्तकालय अध्यक्ष, प्रयोगशाला सहायक, कंप्यूटर शिक्षक, वरिष्ठ सहायक, कनिष्ठ सहायक के 1-1 पदों पर इंटरव्यू होंगे. साथ ही सहायक कर्मचारी के तीन पदों पर साक्षात्कार करवाए जाएंगे.
मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी रतन सिंह यादव ने बताया कि महात्मा गांधी राजकीय विद्यालयों के लिए शिक्षकों के इंटरव्यू हुए. इस सत्र से अंग्रेजी माध्यम स्कूल कक्षा एक से आठ तक शुरू होंगे. वहीं आने वाले तीन सालों में विद्यालय कक्षा 12वीं तक हो जाएगा.