जयपुर. राजस्थान में कानून व्यवस्था को लेकर एक बार फिर राज्य की गहलोत सरकार विपक्ष के निशाने पर है. यूपी के व्यापारी के अपहरण और सांभर में दिनदहाड़े हुई लूट के मामले को लेकर भाजपा ने गहलोत सरकार पर हमला बोला. वहीं, प्रदेश भाजपा प्रवक्ता रामलाल शर्मा ने आरोप लगाया कि राजस्थान सरकार अपराध नियंत्रण में पूरी तरह से विफल हो चुकी है और यही कारण है कि अपराधियों में सरकार और पुलिस का कोई भय नहीं है. साथ ही उन्होंने गहलोत सरकार से मांग की है कि सरकार कुर्सी की लड़ाई छोड़कर अब प्रदेश की कानून व्यवस्था पर ध्यान दे, ताकि आगे इस तरह की वारदात न हो.
कुर्सी के लिए जनता को सीएम गहलोत ने किया दरकिनार - भाजपा प्रवक्ता रामलाल शर्मा ने कहा कि प्रदेश के मुखिया अपराध नियंत्रण की बड़ी-बड़ी बातें करते हैं, लेकिन वास्तविकता सबके सामने है. राज्य में तेजी से अपराध का ग्राफ बढ़ा है और इसे नियंत्रित करने में सरकार पूरी तरह से विफल रही है. उन्होंने कहा कि यूपी का एक व्यापारी जयपुर में व्यापार के लिए आया था, जिसका अपहरण कर लिया गया और उसे अपराधी धौलपुर उठा ले गए.
वहीं, दूसरी ओर जयपुर के सांभर में एक व्यापारी के साथ दिनदहाड़े 2 लाख की लूट हो गई. ये दो ही घटनाएं मौजूदा कानून व्यवस्था की पोल खोलने को काफी हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि आज प्रदेश के अपराधियों में पुलिस का कोई खौफ है, वो सरेआम वारदातों को अंजाम दे रहे हैं. बावजूद इसके सीएम को केवल व केवल कुर्सी की फिक्र है. उन्हें जनता की सुरक्षा की कोई फिक्र नहीं है.
इसे भी पढ़ें - गहलोत सरकार की बुलडोजर कार्रवाई पर बोली बीजेपी, कहा- देर आए दुरुस्त आए
पुलिस का इकबाल खत्म - रामलाल शर्मा ने कहा कि पुलिस और सरकार का इकबाल कायम हो तो अपराधी अपराध करने से पहले कई बार सोचते हैं. लेकिन प्रदेश की गहलोत सरकार सिर्फ अपने वोट बैंक की राजनीति में मशगूल है. जिसका खामियाजा प्रदेश की आम जनता को उठाना पड़ रहा है. खैर, सरकार को मेरिट के आधार पर काम करने की जरूरत है. जाति, पार्टी या किसी के प्रभाव को छोड़कर अपराधियों के खिलाफ अविलंब सख्त कार्रवाई करने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि इस सरकार के साढ़े 4 साल के कार्यकाल में कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है और आज आम लोग खौफ के साए में जीने को मजबूर हैं.