चूरू. चूरू जिला जेल में रविवार को बंदियों में आपस में मारपीट हो गई. इस मारपीट की वजह आपसी रंजिश बताई जा रही है. मारपीट की इस घटना में एक पक्ष के दो बंदी घायल हो गए. इस पर घायल बंदियों को जिला मुख्यालय के राजकीय डीबी अस्पताल में लाया गया. प्रथम दृष्टया मामला आपसी रंजिश का बताया जा रहा है. वहीं घायल बंदी भूख हड़ताल में शामिल नहीं होने की बात भी कह रहे हैं.
घायल बंदी अशोक रैगर व गोपाल मेघवाल ने बंदी श्रवण, सुरेंद्र मुकेश उर्फ कालू, खालिद, इमरान उर्फ मोगली पर हमला करने का आरोप लगाया है. जबकि इस मामले में डीबी हॉस्पिटल पुलिस चौकी का कहना है कि अभी मामले की जांच की जा रही है.
गिलास, लोटे और थालियों से किया हमला
घायल बंदियों ने आरोप लगाया है कि उन पर गिलास, लोटे और थालियों से हमला किया गया. जिसमें उनके सिर में और दूसरी जगह चोटें आई हैं. यह भी बताया जा रहा है कि पिछले दिनों जयपुर जेल से आए इमरान ने अस्पताल में भूख हड़ताल कर रखी है.
पढ़ें- जिला पुलिस अधीक्षक ने ली जनसहभागिता बैठक, किया ग्रामीणों से जनसंवाद
बीकानेर से उपचार के बाद उसे चूरू जेल लेकर आए थे. अब भूख हड़ताल करने का दबाव उन पर भी बनाया गया है. जिसके लिए उन्होंने इनकार कर दिया था. घायल बंदी अशोक रैगर हत्या के मामले में तो गोपाल मेघवाल दुष्कर्म के मामले में चूरू जेल में विचाराधीन है.