चूरू. बीकानेर रेंज आईजी के निर्देश पर चूरू की सदर थाना और डीएसटी टीम ने नशे के काले कारोबार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. ऑपरेशन प्रहार के तहत दोनों टीमों ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए अफीम और अवैध डोडा-पोस्त की तस्करी करते हुए पंजाब निवासी एक तस्कर को गिरफ्तार किया है.
सदर थानाधिकारी अमित कुमार स्वामी ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर रामसरा बाईपास पर नाकाबंदी के दौरान पंजाब निवासी रामजीत के ट्रक को रोक तलाशी ली गई. तो ट्रक में प्याज के कट्टो की आड़ में अफीम और डोडा पोस्त भरा था. टीम ने कार्रवाई के दौरान आरोपी को गिरफ्तार कर ट्रक को जब्त कर लिया. टीम ने ट्रक से एक किलो 400 ग्राम अफीम और 25 किलो अवैध डोडा-पोस्त बरामद किया है. वहीं, आरोपी के खिलाफ सदर थाने में एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में मामला दर्ज कर मामले की जांच दूधवाखारा थानाधिकारी रामविलास विश्नोई को सौंप दी गई है.
पढ़ें: बॉर्डर पर हेरोइन तस्करी मामले में NCB ने शुरू की पड़ताल, DDG बोले- सरगनाओं पर कसेंगे शिकंजा
सदर थानाधिकारी के मुताबिक प्रारंभिक पूछताछ में अफीम और अवैध डोडा-पोस्त के चित्तौड़गढ़ से पंजाब तस्करी करने की बात सामने आई है. जब्त नशे की खेप की कीमत करीब आठ लाख रुपए है. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है कि आरोपी चित्तौड़गढ़ से किससे ये अफीम और डोडा-पोस्त लाया था और पंजाब सप्लाई करने जा रहा था.