अजमेर. जिले के लोहागल रोड पर बुधवार को पानी की फिजूल खर्ची नजर आई. बता दें कि निजी कंपनी द्वारा डाली जा रही केबल के काम के दौरान पानी की मुख्य पाइप लाइन फूट गई. पाइप लाइन फूटने के बाद यहां से तेज गति से पानी बहने लगा और शास्त्री नगर से सावत्री चौराहे यानी 1 किलोमीटर तक सड़क दरिया बन गई.
मौके पर खड़े लोग जलदाय विभाग के अधिकारियों को फोन लगाते रहे लेकिन किसी ने मौके पर पहुंचने की जहमत नहीं उठाई. जिसका खामियाजा आम शहरवासियों को भुगतना पड़ेगा. क्योंकि जिस इलाके में पानी की आपूर्ति होनी थी उस इलाके में आज पानी नहीं मिलेगा.
बता दें कि शहर के लोग पानी की कमी और शहर की खुदाई से परेशान हो चुके हैं. इस स्मार्ट सिटी कहे जाने वाला शहर अजमेर चारों ओर से खुदा पड़ा है .वहीं जलदाय विभाग की लापरवाही के चलते पानी की पाइप लाइन भी काफी क्षतिग्रस्त होने के मामले सामने आ रहे हैं.
जहां एक और अजमेर प्रशासन पानी को लेकर बड़े-बड़े दावे जता रहा है तो वहीं उनके दावों की पोल सरेआम खुलती हुई नजर आ रही है. बता दें कि हजारों लीटर पानी लगभग 1 घंटे तक सड़क पर बहता रहा लेकिन जलदाय विभाग ने किसी तरह की सुध तक नहीं ली.