भीलवाड़ा. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शुक्रवार को जिले के दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ परिसर में लगने वाले 5 लाख लीटर प्रतिदिन क्षमता के नवीन दुग्ध प्रसंस्करण संयंत्र का वर्चुअल शिलान्यास किया. भीलवाड़ा दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ परिसर में नवीन दुग्ध प्रसंस्करण संयंत्र 70.72 करोड़ रुपये की लागत से बनेगा. दुग्ध प्रसंस्करण संयंत्र के वर्चुअल शिलान्यास के दौरान भीलवाड़ा दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ के अध्यक्ष रामलाल जाट, सहाड़ा विधायक कैलाश त्रिवेदी, भीलवाड़ा जिला कलेक्टर शिवप्रसाद एम नकाते और जिला पुलिस अधीक्षक प्रीति चंद्राृ की भी मौजूदगी रहीं.
पढ़ें: Special: स्मार्ट सिटी योजना के तहत अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस होगा अजमेर का JLN अस्पताल
वर्चुअल शिलान्यास के बाद डेयरी अध्यक्ष रामलाल जाट ने पत्रकारों से मुखातिब होते हुए कहा कि शुक्रवार को तेजा दशमी की मौके पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भीलवाड़ा के पशुपालकों को बहुत बड़ी सौगात दी है. इससे ग्रामीण क्षेत्र में ही अच्छा मार्केट उपलब्ध होगा. उन्होंने बताया कि लगभग 5 लाख लीटर प्रतिदिन क्षमता के अत्याधुनिक प्लांट का शिलान्यास किया गया है. इस प्लांट के बनने में 74.72 करोड़ रुपये की लागत आएगी. इसमें 59 करोड़ रुपये डीआईडीएफ योजना के तहत ऋण के रूप में मिलेगा. बाकी की धनराशि राज्य सरकार और भीलवाड़ा डेयरी वहन करेगी.
![CM Ashok Gehlot, Dairy plant of Bhilwara, भीलवाड़ा न्यूज़](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rj-bhl-02-dari-avb-dayplan-7203337_28082020160037_2808f_01780_814.jpg)
पढ़ें: Special: स्मार्ट सिटी योजना के तहत अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस होगा अजमेर का JLN अस्पताल
डेयरी अध्यक्ष रामलाल जाट ने कहा कि बहुत जल्द इस दुग्ध प्रसंस्करण संयंत्र का का काम शुरू हो जाएगा और मई 2022 तक काम पूरा हो जाएगा. इसका लोकार्पण मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा किया जाएगा. इस प्लांट के लगने से भीलवाड़ा डेयरी में पर्यावरण प्रदूषण नियंत्रण के साथ ही अच्छे उत्पाद बनाने में आसानी होगी.