बाड़मेर. राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र दो दिवसीय यात्रा पर बुधवार को बाड़मेर (Governor on two days tour of Barmer) पहुंचे. जिला कलेक्टर लोक बंधु ने उत्तरलाई एयरबेस पर राज्यपाल की अगवानी की. जिला कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक दीपक भार्गव सहित कई अधिकारियों ने राज्यपाल को गुलदस्ता भेंट कर स्वागत किया. इसके बाद राज्यपाल काफिले के साथ एक निजी रिसोर्ट में पहुंचे, जहां पर उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया. सांचल फोर्ट पहुंचने पर उन्हें बुके भेंट कर जिले के अधिकारियों ने स्वागत किया.
इसके बाद राज्यपाल ने थार महोत्सव व राजस्थान दिवस समारोह के तहत आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रम में शिरकत किया. राज्यपाल कलराज मिश्र की गरिमामय उपस्थित में रेतीले धोरों पर गीत, संगीत और नृत्य की सुरमई सांझ का आयोजन हुआ. कार्यक्रम में राज्यपाल और उनकी पत्नी ने शिरकत कर कलाकारों का हौसला बढ़ाया. कार्यक्रम की शुरुआत में राजस्थान गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष मेवाराम जैन ने कलराज मिश्र का साफा पहनाकर और गुलदस्ता भेंट कर स्वागत किया.
पढ़ें: Rajasthan Diwas 2022: PM मोदी, राज्यपाल और सीएम गहलोत सहित कई राजनीतिक हस्तियों ने दी शुभकामनाएं
कार्यक्रम के आगाज एवं समापन पर शानदार आतिशबाजी की गई. सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान ख्यातनाम लोक कलाकारों ने एक से बढ़कर एक प्रस्तुतियां दी. थार महोत्सव के सांस्कृतिक कार्यक्रम को देखने के लिए लोगों का हुजूम उमड़ा तो वहीं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन की ओर से माकूल व्यवस्था की गई. गुरुवार को वे किराडू जाएंगे और किराडू मंदिर का दर्शन करने के बाद 11.30 बजे पुनः सांचल फोर्ट रिसोर्ट पहुंचेंगे. यहां उनके स्थानीय प्रशासन, आर्मी, एयरफोर्स तथा बीएसएफ के अधिकारियों के साथ बैठक का कार्यक्रम है. राज्यपाल की बाड़मेर यात्रा को लेकर जिला एवं पुलिस प्रशासन की ओर से तमाम तैयारियों को पूरा किया जा चुका है. राज्यपाल की सुरक्षा व्यवस्था में 75 पुलिस अधिकारियों के साथ 750 से भी अधिक जवानों को तैनात किया गया है.