बागीदौरा (बांसवांड़ा). सोयाबीन की फसलों में लगातार बढ़ रहे पीलिया रोग के प्रकोप से किसान चिंतित दिख रहे हैं. कृषि विभाग के प्रति आक्रोश जताते हुए किसानों ने उपखण्ड अधिकारी बागीदौरा को ज्ञापन दिया.
किसानों ने अपनी समस्या को लेकर मुख्यमंत्री के नाम बागीदौरा उपखण्ड अधिकारी मणिलाल तीरगर को ज्ञापन दिया. जिसमें उन्होंने बताया कि पहले तो कृषि विभाग द्वारा समय पर बीज उपलब्ध नहीं करवाने से उन्हें बाजार से महंगे दामों पर बीज खरीद कर बुवाई करनी पड़ी. जिसके बाद बारिश ने भी किसानों के साथ आंखमिचौली खेली और अब सोयाबीन में पीलिया रोग आ गया है, जो कि दिन प्रतीदिन बढ़ता जा रहा है. जिससे किसानों की चिंता भी बढ़ती जा रही है.
पढ़ेंः चित्रकार किरण ने 21 दिन में उकेरी 15 फीट लंबी पाबूजी महाराज की फड़
किसान रणछोड़ पाटीदार ने बताया कि अगर इसी तरह यह रोग फैलता गया तो सारी फसल चौपट हो जाएगी. जिससे किसानो के पास आत्महत्या करने के अलावा और कोई रास्ता नहीं बचेगा. इस ओर कृषि विभाग भी ध्यान नहीं दे रहा हैं विभाग द्वारा जांच के नाम पर केवल लिपापोती की गई. साथ ही उन्होंने बताया कि कृषि विभाग व प्रशासन ने मिलकर जल्द ही इसका कोई समाधान नही निकाला तो किसान को खेत छोड़कर सड़कों पर आना होगा और एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा.
बता दें, ज्ञापन देने में भारतीय किसान संघ के संभागीय उपाध्यक्ष रणछोड़ पाटीदार, जिला अध्यक्ष खेमजी पाटीदार, रणछोड़ सोलंकी सहित सैकड़ों की संख्या में किसान मौजूद रहे. भारतीय किसान संघ के प्रांतीय उपाध्यक्ष रणछोड़ पाटीदार ने बताया कि किसानों की समस्या को नही सुना गया तो किसान सड़को पर आंदोलन करेगा.