बांसवाड़ा. दिल्ली से आई एक युवती पुलिस के लिए परेशानी का सबब बन गई है. कोरोना संक्रमण के चलते एहतियात के तौर पर उसे क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखा गया था, लेकिन बार-बार गच्चा देकर भागने के कारण पुलिस भी उसे लेकर परेशान नजर आ रही है. प्रशासन से बातचीत के बाद पुलिस अब उसे नारी निकेतन उदयपुर भेजने की तैयारी में है.
जानकारी के अनुसार युवती लंबे समय से बांसवाड़ा में घूम रही है. पुलिस ने संदिग्ध हालात में घूमते हुए उसे पकड़ा और बाल न्यायालय में पेश किया लेकिन उसे बालिग मानते हुए उसके परिजनों से संपर्क करने को कहा गया. पुलिस ने दिल्ली में उसके पिता से फोन पर संपर्क किया परंतु वह भी आने को तैयार नहीं है.
पढ़ेंः लॉकडाउन 3.0 का पहला दिन, राजधानी की सड़कों में काफी संख्या में निकले लोग
इस बीच दिल्ली से आने के कारण पुलिस ने स्क्रीनिंग के बाद उसे क्वॉरेंटाइन रखा है. चिकित्सा विभाग की टीम ने उसका सैंपल भी लिया है. वहीं क्वॉरेंटाइन के तौर पर पुराना बस स्टैंड स्थित एक छात्रावास में उसे रखा गया था, जहां से उक्त युवती गच्चा देकर भाग निकली.
सूचना पर कोतवाली पुलिस ने दौड़ भाग के बाद आखिरकार उसे प्रगति नगर के पास पकड़ लिया है. यह युति पूर्व में भी क्वॉरेंटाइन सेंटर से भाग चुकी थी. इससे परेशान कोतवाली पुलिस के आग्रह पर जिला पुलिस अधीक्षक केसर सिंह शेखावत ने उपखंड अधिकारी पर्वत सिंह चुंडावत के समक्ष यह मामला रखा.
पढ़ेंः जयपुर: राशन की दुकानों पर नहीं मिल रही चना दाल, उपभोक्ताओं दोबारा लगाने पड़ेंगे चक्कर
जिसके बाद पुलिस के आग्रह पर प्रशासन द्वारा युवती को नारी निकेतन उदयपुर भेजने पर सहमति जताई गई है. कोतवाली थाना प्रभारी भैया लाल आंजना के अनुसार यह युवती बार-बार भागने की आदी हो चुकी है और इसे लेकर पुलिस भी परेशान है. वहीं प्रशासनिक स्वीकृति के बाद उसे नारी निकेतन भेजने की तैयारी की जा रही है.