अलवर. अग्रवाल समाज के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मंत्री सुभाष गर्ग शुक्रवार को अलवर पहुंचे. उन्होंने इस दौरान कहा कि भरतपुर की घटना में जो आरोपी हैं, वो जल्द गिरफ्तार होंगे. पुलिस मामले की जांच में जुटी है. वहीं, उन्होंने मुख्यमंत्री के बयान पर कहा कि मुख्यमंत्री ने गो रक्षकों के लिए कोई अपशब्द नहीं कहे. इस सरकार में आयुर्वेद चिकित्सा पर सबसे ज्यादा काम हुआ है. ब्लॉक स्तर पर लोगों को पंच कर्म और बेहतर इलाज की सुविधा मिली है.
शुक्रवार को अलवर के सर्किट हाउस में उन्होंने जिला स्तरीय अधिकारियों से बातचीत की. इस दौरान कांग्रेसी नेता भी मौजूद रहे. उसके बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए सुभाष गर्ग ने कहा कि शिक्षा के स्तर को बेहतर करने का काम किया जा रहा है. सरकार लगातार बदलाव कर रही है. युवाओं को रोजगार मिलेंगे. इसके लिए भी प्रयास जारी है.
पढ़ें : मंत्री डॉ. सुभाष गर्ग का शेखावत पर हमला, कहा- संजीवनी एक बड़ा है घोटाला, ईडी से हो जांच
उन्होंने कहा कि आयुर्वेद पंचकर्म पर गहलोत सरकार ने बेहतर काम किया है और प्रत्येक ब्लॉक स्तर पर आयुर्वेदिक अस्पताल खुल गए हैं. वहीं, संभाग स्तर पर आयुर्वेदिक महाविद्यालय खुल रहे हैं. लोगों को बेहतर इलाज के साथ पंचकर्म जैसी प्राचीन पद्धति की सुविधा भी अब मिलने लगी है. जिला स्तर पर बेहतर काम हो रहे हैं. अलवर में आयुर्वेद विभाग के पास खुद का अस्पताल भवन नहीं है। इसकी जानकारी उनको मिली है. जल्द ही अलवर में आयुर्वेद अस्पताल के लिए भवन उपलब्ध कराया जाएगा.
सुभाष गर्ग ने कहा कि सरकार की तरफ से लोगों को बेहतर सुविधाएं देने के प्रयास किए जा रहे हैं. सरकार ने हाल ही के बजट में जो घोषणाएं कीं, उनको 1 साल में पूरा करना सरकार का लक्ष्य है. उसी के तहत काम किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि उच्च शिक्षा में लगातार बदलाव हो रहे हैं. भरतपुर की घटना का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि इस तरह की घटनाएं गलत हैं.
इस तरह की घटनाएं समाज में नहीं होनी चाहिएं. ऐसी घटनाएं लोगों को बांटने का काम करती हैं. प्रदेश सरकार में हरियाणा सरकार में किस बात को लेकर आपस में समन्वय नहीं हुआ, उसकी पड़ताल भी की जा रही है. हरियाणा पुलिस के संपर्क में राजस्थान पुलिस लगातार है. हालांकि, हरियाणा पुलिस में राजस्थान पुलिस के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. इस बारे में भी सरकार अपने स्तर पर बातचीत कर रही है. आरोपियों को छोड़ा नहीं जाएगा.