पुष्कर (अजमेर). अंतरराष्ट्रीय पुष्कर मेले के चलते पुष्कर पुलिस विशेष सतर्कता अभियान चलाए हुए है. इसके चलते मुखबिर की सूचना पर पुलिस में एक आरोपी को 200 ग्राम गांजे सहित गिरफ्तार किया है. आरोपी नागौर जिले का रहने वाला है.
दरअसल, पुष्कर स्थित देवनगर रोड पर आरोपी धर्मप्रकाश ग्राहक का इंतजार कर रहा था. इसकी सूचना मिलते ही जिला पुलिस अधीक्षक कुंवर राष्ट्रदीप के निर्देश पर पुष्कर पुलिस ने आरोपी धर्मप्रकाश जो कि नागौर जिले का रहने वाला है, उसको 200 ग्राम गांजे के साथ गिरफ्तार कर लिया.
आरोपी की तलाशी में उसके कब्जे से तीन मोबाइल फोन भी मिले. पुष्कर पुलिस इन मोबाइल फोन के आधार पर आरोपी का नेटवर्क खंगालने में जुटी हुई है. पुष्कर थाना प्रभारी राजेश कुमार ने बताया कि आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर दिया गया है.
पढ़ें: खास रिपोर्ट : पुष्कर मेला 2019 - धोरों पर दिखने लगी लोक संस्कृति की झलक, पधार रहे 'पावणे'
साथ ही मामले की जांच एसएचओ पीसांगन नरेंद्र सिंह को सौंप दी गई है. गौरतलब है कि अरसे से पुष्कर में नशे का काला कारोबार धड़ले से जारी है. देखना होगा कि पुष्कर पुलिस की यह सतर्कता कितने हद तक युवाओं की नसों में घुलते जहर पर रोक लगा पाती है.