जोधपुर. सोशल मीडिया पर फर्जी आईडी बनाकर महिला को अश्लील मैसेज भेजने और इंटरनेट कॉलिंग कर परेशान करने वाले एक आरोपी को चौपासनी हाउसिंग बोर्ड थाना पुलिस ने मुंबई से गिरफ्तार (fraud arrest in mumbai) कर लिया है. आरोपी को पुलिस जोधपुर (Jodhpur Police Arrest) लेकर आई है और कल न्यायालय के समक्ष पेश कर रिमांड प्राप्त करेगी. आरोपी से इस मामले में और पूछताछ की जाएगी.
थानाधिकारी लिखमाराम बटेसर ने बताया कि गत वर्ष अक्टूबर में एक महिला ने थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि अगस्त में उसके फोन पर रात को अश्लील मैसेज आना शुरू हो गए. आरोपी ने उसके नंबर अन्य आईडी पर भी शेयर कर दिए.
पढ़ें. Theft in Jodhpur: जोधपुर में चोरों ने दिनदहाड़े सूने मकान पर किया हाथ साफ, लाखों का माल उड़ाया
इंस्टाग्राम की आईडी से नंबर शेयर कर दिए गए जिसके बाद एक व्यक्ति ने मैसेज किया तो उससे संपर्क करने पर उसने बताया कि यह नंबर तो एक व्यक्ति ने कॉल और मैसेज करने के लिए अपने स्टेटस पर लगा रखा है. पुलिस ने इस मामले की तकनीकी छानबीन करना शुरू की. जिसके बाद पहले दिल्ली व बाद मुंबई टीमें भेजी गई.
जोधपुर में तकनीकी छानबीन जारी रखी गई जिसके बाद पुलिस को मुंबई के कांदिवली क्षेत्र में रहने वाले उत्तर प्रदेश के बिजनोर जिला निवासी मोहम्मद फिरोज को गिरफ्तार कर पुलिस जोधपुर लाई है. उससे उसका मोबाइल भी जब्त कर लिया गया है. पूछताछ भी जारी है.