जयपुर. मॉडिफाइड लॉकडाउन के बाद राज्य सरकार ने कुछ उद्योगों को छूट दी है, लेकिन जो लोग गाड़ियां लेकर बेवजह बाहर घूम रहे हैं. उन पर पुलिस की ओर से कार्रवाई भी की जा रही है. इसी बीच जयपुर के सीकर हाईवे पर स्थित विश्वकर्मा पुलिस थाना ने राजधानी में अभी तक सबसे ज्यादा कार्रवाई को अंजाम दिया है.
दरअसल, सीकर, झुंझुनू, चूरू, बीकानेर आदि जिलों से आने वाली गाड़ियों को विश्वकर्मा थाने पर बनाए गए चेक पोस्ट पर चेक किया जा रहा है. यह विश्वकर्मा थाना राजधानी का पहला ऐसा थाना है, जहां अभी तक सबसे अधिक गाड़ियों को सीज किया गया है.
पढ़ें- जयपुर: कोटपूतली में सड़क हादसे की सूचना पर नहीं पहुंचे 108 एम्बुलेंसकर्मी, दिखाई संवेदनहीनता
विश्वकर्मा थाना इंचार्ज मांगीलाल ने बताया कि कुछ जिलों से आने वाली गाड़ियों का यह पहला चेकिंग प्वाइंट है और यहीं पर इन सभी गाड़ियों को चेक किया जा रहा है. ऐसे में अभी तक थाने की तरफ से की गई कार्रवाई के दौरान 300 से अधिक बाइक और कार को सीज किया जा चुका है.
थाना इंचार्ज ने बताया कि फिलहाल गाड़ियों को सीज करके बंद कर दिया गया है और लॉकडाउन खुलने के बाद ही कानूनी कार्रवाई के बाद और कोर्ट के आदेश पर ही इन गाड़ियों को छोड़ा जाएगा. उन्होंने यह भी कहा कि सबसे अधिक गाड़ियों को सीज करने की कार्रवाई फिलहाल इसी थाने की ओर से की गई है.
नाम पता किया जा रहा दर्ज
इसके अलावा जो गाड़ियां पास की ओर से इस चेक पोस्ट से गुजर रही है, उन सभी गाड़ियों के नं. के साथ ही वाहन चालक के नाम और मोबाइल नं. दर्ज करने के बाद ही उन्हें इस चेक पोस्ट से गुजरने दिया जा रहा है और अगर चालक के पास वैलिड पास नहीं है या वह संतोषप्रद जवाब नहीं दे पाता तो कानूनी कार्रवाई के तहत उसकी गाड़ी को सीज कर लिया जा रहा है.