जयपुर. प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए लगभग डेढ़ साल का वक्त बचा है, ऐसे में राजनीतिक पार्टियों ने चुनाव को लेकर मास्टर प्लान तैयार करना शुरू कर दिया है. बीजेपी ने अब राजनीतिक मुद्दों के साथ-साथ जनहित मुद्दों पर भी मजबूती से कार्य करने की प्लानिंग कर रही है. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सतीश पूनिया ने आने वाले समय में राजनैतिक मुददों के अलावा पार्टी, पार्टी के मोर्चे, प्रकोष्ठ और विभाग को जनहित के मुद्दों पर ज्यादा मजबूती से काम करने के निर्देश दिए.
दरअसल आगामी विधानसभा चुनावों की रणनीति को लेकर भाजपा अपने संगठन को और ज्यादा सक्रिय करने में जूट गई है.भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनिया ने आज जयपुर संभाग (Satish Poonia took meeting of Jaipur division) की बैठक ली. पूनिया ने संभाग के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को बूथ समितियों, बूथों और मंडलों को सक्रिय करने को लेकर निर्देश दिए. बैठक में आजीवन सहयोग निधि अभियान और 6 अप्रैल को पार्टी के स्थापना दिवस को जमीनी तौर पर मनाने को लेकर चर्चा हुई. आगामी एक माह सतीश पूनिया सभी सातों संभागों की बैठक लेंगे. बैठक में संभाग प्रभारी, जिला अध्यक्ष, जिला प्रभारी सहित पदाधिकारी मौजूद रहे.
जनहित के मुद्दों पर होगा काम
डॉ. पूनिया ने कहा कि आजीवन सहयोग निधि पार्टी का एक महत्वकांक्षी अभियान है. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मन की बात को और ज्यादा विस्तृत तरीके से सुना जाए. उन्होंने कहा कि हमारी कोशिश यह है कि आने वाले समय में राजनीतिक मुददों के अलावा पार्टी के सभी मोर्चे, प्रकोष्ठ और विभाग यह ज्यादा मजबूती से काम करें. इसी सिलसिले में जयपुर संभाग की बैठक हुई है, कल अजमेर संभाग की बैठक में रहूंगा, सभी संभागों की संगठनात्मक बैठकें मार्च माह तक संपन्न होंगी.
तीन बजट तो धरातल पर नहीं उतरे
डॉ. सतीश पूनिया ने कहा कि कांग्रेस की कथनी और करनी में बहुत अंतर है. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इससे पहले भी तीन बजट पेश किए हैं. उसकी घोषणाएं तो अभी तक धरातल पर उतरी नहीं और इस चौथे बजट में लोकलुभावन घोषणाएं की हैं और वह भी धरातल पर उतरने वाली नहीं दिखती हैं. मुख्यमंत्री के इस बजट में किस तरह कर्ज और घाटे को कवर किया जाएगा इसे लेकर भी कुछ स्पष्ट नहीं किया गया है. ऐसे में यह उम्मीद करना कि सरकार ने जो लोकलुभावन और लच्छेदार घोषणाएं की हैं, वह धरातल पर उतरेगी और उसका फायदा मिलेगा यह संभव नहीं है.