जयपुर. राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत लगातार आरएसएस पर जुबानी हमला कर रहे हैं लेकिन, इस बार मुख्यमंत्री के आरएसएस को लेकर लगातार दिए गए बयानों पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया ने विवादित टिप्पणी की है.
उन्होंने कहा कि आरएसएसपर जानकारी के अभाव में मुख्यमंत्री बोलते हैं, इसी के चलते उन्होंने मुख्यमंत्री को दो पुस्तकें दी थी ताकि वह संघ के कामों और रीति नीति के बारे में जान सकें. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री मीडिया में सुर्खियों में बने रहने और अपने आलाकमान को खुश करने के लिए इस तरीके की बातें करते हैं.
यहां तक तो ठीक था लेकिन, आगे बोलते हुए पूनिया ने विवादित टिप्पणी करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री पुत्र की हार से मानसिक अवसाद में आ गए हैं और कुर्सी बचाने के लिए इस तरीके की बातें बोलते हैं.
पढ़ें- बीजेपी विधायक के बिगड़े बोल...सोनिया, राहुल और गहलोत को पाकिस्तान भेजने की कही बात
उन्होंने कहा कि कोटा की घटना को लेकर उन्होंने जो बयान दिया उससे लगता है कि वह ऐबसेंट हो गए हैं और उन्हें अच्छे डॉक्टर से इलाज करवाना चाहिए. वहीं आज दुनिया ने प्रधानमंत्री मोदी को तानाशाह कहने की बात पर भी कहा कि दुनिया जानती है कि देश में आपातकाल लगाकर किस ने तानाशाही का परिचय दिया था इन दिनों मुख्यमंत्री को मोदी और इसका फोबिया हो गया है इसी के चलते को लेकर इस तरीके की बातें करते हैं.