जयपुर. शहर में कोई भूखा ना रहे इस सोच के साथ स्वयंसेवी संस्था रक्षा जीवन सोसायटी के माध्यम से रोटी बैंक शहर के जेके लोन अस्पताल, गोपालपुरा बाईपास सहित अन्य जगहों पर जरूरतमंदों को भोजन के पैकेट वितरित कर रही है. रोटी बैंक लॉकडाउन में पुलिसकर्मियों के साथ मिलकर आश्रितों की मदद में जुटा है.
![jaipur news, rajasthan news, coronavirus news, lockdown in jaipur,, जयपुर में रोटी बैंक, जयपुर में जरूरतमंदों को रोटी, जयपुर में कोरोनावायरस](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rj-jpr-rotibank-av-02-rj10027_16042020124932_1604f_00969_1038.jpg)
इस दौरान संस्था के लोग जरूरतमंदों को सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने और उन्हें संयम बनाए रखने की हिदायत भी दे रहा है. साथ ही भीड़-भाड़ नहीं लगाने और घर पर रहने के लिए भी अपील कर रहा है. इस मौके पर अध्यक्ष राखी शुक्ला ने अपनी टीम के साथ मिलकर सभी गरीबों को खाना खिलाया.
पढ़ेंः राजस्थान पुलिस का स्थापना दिवस, 'अपराधियों में डर और आमजन में विश्वास' के नारे पर कर रही काम
बता दें कि रोटी बैंक जयपुर शहर में 12 महीने ही चलता रहता है. लेकिन इस बार कोरोना के कहर के चलते लॉकडाउन और कर्फ्यू में दो वक्त की रोटी से महरूम जरूरतमंदों को रोटी बैंक खुद उन तक पहुंचकर उनके पेट की भूख मिटा रहे है. यही वजह है कि 24 घण्टे शहर भर में अलग-अलग जगह जहां-जहां जरूरतमंद दिखाई देता है वहां खाना वितरित किया जा रहा है.