जयपुर. भारतीय प्रशासनिक सेवा के वरिष्ठ अधिकारी कन्हैया लाल स्वामी ने सोमवार को परिवहन एवं सड़क सुरक्षा आयुक्त पद का कार्यभार ग्रहण किया. कार्यभार ग्रहण के बाद स्वामी ने अधिकारियों से परिचय करते हुए विभागीय कार्यप्रणाली पर चर्चा की. इस मौके पर उन्होंने विभाग को लेकर अपनी प्राथमिकताएं भी (Work priorities of new commissioner for transport and road safety department) बताई.
स्वामी ने कहा कि परिवहन एवं सड़क सुरक्षा विभाग राजस्व अर्जन के साथ-साथ आमजन से सीधे तौर पर जुड़ने वाला अहम विभाग है. यह सुनिश्चित करेंगे कि परिवहन सेवाएं आमजन को आसानी से और निर्बाध रूप से मिलें. उन्होंने कहा कि सुरक्षित, सुगम और सड़क दुर्घटना मुक्त परिवहन ही विभाग की सर्वोच्च प्राथमिकता है. प्रदेश में सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाने के लिए सभी संबंधित विभागों के साथ मिलकर प्रयास किए जाएंगे. आमजन को परिवहन नियमों की पालना कराने के लिए अभियान चलाकर जागरूक किया जाएगा. साथ ही परिवहन साधनों से होने वाले प्रदूषण को नियंत्रित करने के लिए भी प्रयास किए जाएंगे.
पढ़ें: राजस्थान परिवहन विभाग का बदलेगा नाम, अब होगा परिवहन एवं सड़क सुरक्षा विभाग
स्वामी ने कहा कि परिवहन सेवाओं में पारदर्शिता लाई जाएगी. कई सेवाएं ऑनलाइन मोड पर आ गई हैं. परिवहन टीम का प्रयास रहेगा कि और सेवाओं को ऑनलाइन किया जाए. इससे कार्यप्रणाली में पारदर्शिता आएगी. इस अवसर विभाग के अपर परिवहन आयुक्त महेन्द्र खींची, आकाश तोमर, आरसी यादव, हरीश शर्मा, भंवरलाल और उप परिवहन आयुक्त अमृता चौधरी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे. स्वामी इससे पहले राजस्व विभाग में संयुक्त शासन सचिव, राजस्थान सहकारिता डेयरी फेडरेशन लिमिटेड में प्रबंध निदेशक, नगरीय विकास एवं आवासन विभाग में संयुक्त शासन सचिव सहित कई महत्वपूर्ण पदों पर कार्यरत रहे हैं.