जयपुर. राजधानी में स्थित सवाई मानसिंह अस्पताल के पार्किंग में आग लगने से अफरा-तफरी का माहौल बन गया. जिसके बाद अस्पताल प्रशासन की ओर से अग्निशमन केंद्र को आग की सूचना दी गई. मौके पर पहुंची दो फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया.
बताया जा रहा है कि पार्किंग में लंबे समय से कचरा मौजूद था और ज्वलनशील वस्तु आग में डालने के चलते कचरे में आग लग गई. आसपास मौजूद लोगों ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग लगातार फैलती रही.
ऐसे में तुरंत अस्पताल प्रशासन को आग लगने की सूचना दी गई और अस्पताल प्रशासन ने अग्निशमन केंद्र पर अस्पताल में आग लगने की सूचना दी. कुछ ही देर में दो फायर ब्रिगेड की गाड़ियां अस्पताल में पहुंची और आग पर करीब आधे घंटे बाद काबू पाया जा सका. फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने समय रहते आग पर काबू पा लिया नहीं तो एसएमएस अस्पताल के पार्किंग एरिया में आग फैल सकती थी और बड़ा हादसा हो सकता था.