जयपुर. बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ जयपुर के बजाज नगर थाने में परिवाद दर्ज हुआ है. पूर्व प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू और राजीव गांधी पर टिप्पणी करने के मामले को लेकर थाने में परिवाद दर्ज करवाया गया है. संबित पात्रा के एक ट्वीट को लेकर जयपुर के प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव जसवंत गुर्जर ने थाने में परिवाद दर्ज करवाया है.
![Rajasthan Congress News, case against Sambit Patra](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rj-jpr-congress-report-01-avb-rj10003_14052020183941_1405f_1589461781_405.jpg)
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव जसवंत गुर्जर ने बताया कि बीजेपी के राष्ट्रीय नेता संबित पात्रा के खिलाफ थाने में रिपोर्ट दी गई है. उन्होंने बताया कि 9 मई को बीजेपी नेता ने ट्वीट कर पूर्व प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू और राजीव गांधी पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी और मनगढ़ंत कई आरोप भी लगाए थे. उस टिप्पणी के साथ फोटोशॉप उपयोग किया गया है.
इस आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर बजाज नगर थाने में रिपोर्ट देकर पुलिस से कार्रवाई की मांग की गई है. प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव जसवंत गुर्जर ने कहा कि इस तरह की टिप्पणियों से समाज का माहौल खराब होता है. सद्भावना और आपसी भाईचारे की भावना भी बिगड़ती है. उन्होंने कहा कि कोरोना की लड़ाई के दौरान इस तरह राजनीतिक टिप्पणियों से माहौल खराब होता है. सभी को मिलकर कोरोना की लड़ाई लड़नी चाहिए.
पढ़ें- जयपुर बम कांड के आरोपियों की न्यायिक अभिरक्षा बढ़ाई
साथ ही कहा कि कोरोना को लेकर देशभर में भय का माहौल बना हुआ है. ऐसे में किसी को भी राजनीति नहीं करनी चाहिए, बल्कि कोरोना संकट में लड़ी जा रही जंग में अपना सहयोग करना चाहिए. ताकि देश को कोरोना वायरस से बचाया जा सके. फिलहाल बजाज नगर थाना पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी हुई है. बता दें कि पहले भी बीजेपी नेताओं के खिलाफ मामले दर्ज करवाए गए थे. कई मामलों को लेकर कांग्रेस के बड़े नेताओं के खिलाफ भी मामले दर्ज हुए थे.