जयपुर. बीमार सैनिकों को निकालने के लिए उड़ान भरे सेना के हेलिकॉप्टर क्रैश में जयपुर के को-पायलट मेजर संकल्प यादव (Army Chopper Crashed in Gurez Valley) शहीद हो गए. दुर्घटना में शहीद होने वाले 29 वर्षीय मेजर संकल्प यादव, 2015 में भारतीय सेना में कमीशन हुए थे. वे जयपुर, राजस्थान के निवासी थे.
दरअसल, सेना का एक हेलिकॉप्टर 'चीता' शुक्रवार को बांदीपोरा जिले के गुरेज सेक्टर में गुजरां नाले के पास उस समय (Army Chopper Crashed in Gurez Valley) दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जब वह एक बीमार सैनिक को अग्रिम चौकी से निकालने के लिए नियमित मिशन पर था. इस दौरान अग्रिम चौकी से हेलिकॉप्टर का संपर्क टूट गया.
पढ़ें : भारत को स्वदेशी हथियारों से भविष्य की जंग लड़ने के लिए तैयार रहने की जरूरत: सेना प्रमुख
पढे़ं : बांदीपोरा में सेना का हेलीकाप्टर क्रैश, सह-पायलट की मौत, पायलट गंभीर
हेलिकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने के तुरंत बाद बचाव अभियान शुरू कर दिया गया. दुर्घटनाग्रस्त हेलिकॉप्टर का मलबा उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा के बर्फ से ढंके गुजरां नाले इलाके में मिला. दुर्घटना में पायलट और हेलिकॉप्टर के सह-पायलट गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तुरंत बेस अस्पताल श्रीनगर ले जाया गया. लेकिन इस दुखद दुर्घटना में हेलिकॉप्टर को उड़ा रहे सह-पायलट मेजर संकल्प यादव का 92 बेस अस्पताल में इलाज के दौरान (Major Sankalp Yadav of Jaipur Martyred) निधन हो गया. हेलिकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने की घटनाओं का पता लगाया जा रहा है.
मेजर की शहादत पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि इस दुख की घड़ी में प्रदेश की सरकार शोक संतप्त परिवार के सदस्यों साथ खड़ी है. सीएम गहलोत ने ट्वीट करते हुए कहा कि उत्तरी कश्मीर के गुरेज सेक्टर में कर्तव्य निभाते हुए सेना का हेलिकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हुआ है. जिसमें प्रदेश के वीर सपूत मेजर संकल्प यादव शहीद हो गए. यह हेलिकॉप्टर एक बीमार सैनिक को निकालने के मिशन पर था. गहलोत ने कहा कि शोक संतप्त परिवार के सदस्यों के प्रति संवेदना हम उनके दुख को साझा करते हैं और इस कठिन समय में उनके साथ खड़े हैं. गहलोत ने घायल हुए हेलिकॉप्टर के पायलट के शीघ्र स्वस्थ होने प्रार्थना की.