अजमेर. वारदात अंजाम देने की फिराक में घुम रहे दो बदमाशों को रामगंज थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों से एक देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस भी बरामद किए है. पुलिस आरोपियों से गहनता से पड़ताल में जुट हुई है.
पढ़ें- टूटे सभी रिकॉर्ड: देश भर में सबसे महंगा पेट्रोल 'श्रीगंगानगर @ 100.07 रुपए/लीटर'
पुलिस अधीक्षक जगदीश चंद्र शर्मा के अनुसार जिले में निरंतर हो रही अपराधिक वारदातों पर अंकुश लगाने, वारदातों को ट्रेस करने, अवैध हथियारों और अपराधियों की धरपकड़ के लिए एक अभियान चलाया जा रहा है. जिसके तहत रामगंज थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मांगलियावास सराधना निवासी पिंटू नोगिया पुत्र सोहनलाल को एक देशी पिस्टल और सराधना निवासी अनिल कुमार को जिंदा राउंड के साथ एचएमटी ग्राउंड के पास से गिरफ्तार किया है.
पूछताछ में आरोपियों ने बड़ी वारदात को अंजाम देने की नियत से हथियार लेकर आना कबूला है. पुलिस आरोपियों से पड़ताल में जुट चुकी है, तो वहीं सीओ मुकेश सोनी, थाना प्रभारी सतेंद्र नेगी, हेड कांस्टेबल शीलू कुमार, प्रेम प्रकाश और सिपाही संदीप का विशेष योगदान इस पूरी वारदात को खुलासा करने में निभाया है.
पढ़ें- जोधपुर जेल में बंद आसाराम की तबीयत बिगड़ी, सांस लेने में तकलीफ के बाद अस्पताल में भर्ती
रिश्तेदार ही था निशाना
पुलिस पड़ताल में सामने आया है कि पिंटू नोगिया डेढ़ माह पहले मध्य प्रदेश में देसी पिस्टल 16 हजार रुपये में खरीद कर लाया गया था. उसको पिस्टल विक्रेता ने दो जिंदा कारतूस भी दिए. जहां डेढ़ माह से वह शिकार की फिराक में घूम रहा था. वहीं पुलिस पड़ताल में सामने आया कि पिंटू के निशाने पर उसका एक रिश्तेदार था, जहां उसको पिछले दिनों उससे विवाद हो गया था. मामला थाने तक भी गया, लेकिन पिंटू की ओर से थाने में धमकाए जाने के बाद से उसका रिश्तेदार गांव छोड़कर भूमिगत हो गया था.