उदयपुर. शनिवार को दूसरे दिन भी उदयपुर में मौसम परिवर्तन का दौर जारी रहा. जहां शहर में अल सुबह से ही बादलों की आवाजाही ने मौसम को खुशनुमा बना दिया तो वहीं दोपहर तक शहर के कई इलाकों में बारिश का दौर शुरू हो गया. शहर में शनिवार को दूसरे दिन लगातार तापमान में बारिश के चलते गिरावट दर्ज की गई.
उदयपुर में लगातार दूसरे दिन भी मौसम का मिजाज बदला बदला नजर आया. बंगाल की खाड़ी की ओर से उठे चक्रवाती तूफान फानी का असर मेवाड़ पर भी दिखाई दे रहा है. सुबह से ही बादलों की आवाजाही का दौर शहर में शुरू हो गया. जो दोपहर तक बारिश में बदल गया. बता दें कि उदयपुर में शुक्रवार से ही मौसम परिवर्तन का दौर जारी है. जिसके चलते शहर के तापमान में 7 डिग्री सेल्सियस की गिरावट भी दर्ज की गई है.
बीते कुछ दिनों से शहर में गर्मी का प्रकोप बढ़ गया था. जिसके बाद अब बादलों की आवाजाही और हल्की बूंदाबांदी ने शहरवासियों को तेज धूप और गर्मी से राहत दी है. मौसम परिवर्तन ने जहां शहर वासियों को गर्मी से राहत दी है. तो वहीं अब शहर वासियों को इंतजार है कि उदयपुर पर इंद्रदेव जमकर मेहरबान हो और शहर की सूखी झीले जल्द लबालब हो जाए.