चूरू. लोकसभा सीट चूरू कांग्रेस और बीजेपी दोनों के लिए हॉट सीट बनती जा रही है. 6 मई को मतदान होना है. ऐसे में दोनों ही पार्टियों ने चुनाव प्रचार में पूरी ताकत झोंक दी है. यही वजह है कि नेताओं के प्रचार के बाद अब दोनों ही दलों ने अभिनेताओं और अभिनेत्रियों को मैदान में उतार दिया है.
कांग्रेस प्रत्याशी रफीक मंडेलिया के पक्ष में जहां दो बार सीएम अशोक गहलोत और डिप्टी सीएम सचिन पायलट आ चुके हैं. वही सरदारशहर में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी भी सभा कर चुके है. जबकि बीजेपी प्रत्याशी राहुल कस्वां के लिए एक बार पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ही आई है. यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरदारशहर में सभा होने वाली थी लेकिन वो भी निरस्त हो गई. ऐसे में अब भाजपा प्रत्याशी के लिए फिल्म अभिनेता और हाल ही में पार्टी में शामिल हुए सनी देओल रोड शो करेंगे.
![भाजपा की ओर से सनी देओल का रोड शो](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/3174202_sunny.jpg)
कांग्रेस के लिए चार तो भाजपा के लिए 1 फिल्मी सितारा करेगा रोड शो
कांग्रेस प्रत्याशी रफीक मंडेलिया के लिए शुक्रवार को चार फिल्मी सितारे आठों विधानसभा क्षेत्रों में रोड शो करेंगे. यानि की हर विधानसभा क्षेत्र में एक ही दिन में रोड शो होंगे. जबकि बीजेपी के लिए 4 मई को चूरू शहर में सनी देओल रोड शो करेंगे. सनी देओल गुरदासपुर से बीजेपी के प्रत्याशी भी हैं.
![कांग्रेस की ओर से जहां अमीषा पटेल, महिमा चौधरी, आफताब शिवदासानी और चंकी पांडे रोड शो करेंगे](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/3174202_cc.jpg)
कांग्रेस के रोड शो का कार्यक्रम
अभिनेत्री अमीषा पटेल रतनगढ़ ने दोपहर 2 बजे और सुजानगढ़ में शाम चार बजे रोड शो करेंगी. अभिनेत्री महिमा चौधरी दोपहर 2 बजे नोहर में और शाम 4 बजे भादरा में रोड शो करेंगी. वहीं आफताब शिवदासानी दोपहर 2 बजे तारानगर और शाम 4 बजे सरदारशहर में रोड शो करेंगे. वही चंकी पांडे दोपहर 2 बजे चूरू और शाम 4 बजे राजगढ़ में रोड शो करेंगे.
तो इसलिए दोनों प्रत्याशियों ने झोंकी पूरी ताकत
यह चुनाव बीजेपी और कांग्रेस दोनों प्रत्याशियों के लिए इम्पोर्टेन्ट हो गया है. रफीक मंडेलिया दो बार विधानसभा का और एक बार राहुल कस्वां के पिता के सामने लोकसभा का चुनाव हार चुके है. अब मंडेलिया इस चुनाव में हर हाल में जीत चाहते है. जबकि कस्वां परिवार यहां से पांच बार सांसद रह चुका है. चार बार राहुल के पिता रामसिंह कस्वा और एक बार राहुल. राहुल कस्वा अभी सांसद है और उन्हें पार्टी का टिकट पहली सूची में नहीं मिला. इसलिए वो यह चुनाव हर हाल में जितना चाह रहे हैं.