भव्य आतिशबाजी के साथ हुआ नववर्ष का स्वागत, छिंदवाड़ा में चौक चौराहों पर महिलाओं ने तिलक लगाकर दी बधाइयां - छिंदवाड़ा में गुड़ी पड़वा उत्सव
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/320-214-14908986-744-14908986-1648899696158.jpg)
छिंदवाड़ा। गुड़ी पड़वा पर गुड़ी की पूजा की जाती है, और पूरन पोली विशेष रूप से खाई जाती है. एक और परंपरा इस त्योहार से जुड़ी हैं, वो है नीम की पत्तियां चबाने की. ये बहुत ही प्राचीन परंपरा है, जिसे आज भी निभाया जाता है. इस साल कोरोना केस में कमी आने की वजह से लोगों ने धूमधाम से गुड़ी पड़वा मनाया. हिंदू नव वर्ष के आगमन पर घरों और शहर में काफी सजावट की गई. आधी रात को आतिशबाजी और ढोल नगाड़ों के साथ लोगों ने जमकर जश्न मनाया, वहीं सुबह से एक दूसरे को घर-घर जाकर तिलक लगाकर नववर्ष की शुभकामनाएं दी. इसके साथ ही कई चौक चौराहों पर महिलाओं ने भी नववर्ष का स्वागत धूमधाम से किया. (Gudi Padwa celebration in Chhindwara) (New year celebration with fireworks in Chhindwara)
Last Updated : Feb 3, 2023, 8:21 PM IST