रीवा। उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला ने शहर के रानी तालाब स्थित मां कालका मंदिर में पूजा अर्चना किया. इसके बाद मां काली के चरणों में नमन किया. मंदिर परिसर में ही उप मुख्यमंत्री द्वारा विशाल भंडारे का अयोजन किया गया. अयोध्या राम मंदिर में होने जा रहे रामलला के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के विरोध में शंकराचार्यों को लेकर उन्होंने डिप्टी सीएम ने कहा कि जो लोग राम मंदिर नही जा रहें हैं, वह सभी जहां भी रहेंगे मंदिरों में भजन कीर्तन करते दिखाई देंगे. पूरे देश में उत्साह की लहर है.
500 सालों का संघर्ष पूरा : राम मंदिर को लेकर विपक्ष और संतों के विरोध को लेकर डिप्टी राजेंद्र शुक्ल ने कहा कि आगामी 22 जनवरी को अयोध्या में होने जा रहे राम मंदिर के उद्घाटन और रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह का पूरा देश बेसब्री से इंतजार कर रहा है. भव्य राम मंदिर अयोध्या में बने यह विषय 500 सालों के संघर्ष का परिणाम है. भगवान राम का मंदिर अयोध्या में नही बनेगा तो कहां बनेगा. इतने सालों से उलझे हुए मामले को बड़ी ही कुशलता के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुलझाकर एक बहुत बड़े मुद्दे को समाप्त किया है.
ALSO READ : |
अयोध्या में नहीं तो कहां बनेगा मंदिर : डिप्टी सीएम ने कहा कि जो लोग राम मंदिर नही जाएंगे, वे लोग मंदिरों में रामधुन करते दिखेंगे. आप सब लोग देखिएगा विरोध करने वाले भी रामधुन करेंगे. पूरे देश में जो जहां होगा वह 22 जनवरी को राममय हो जाएगा. राम मंदिर का उद्घाटन प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किए जाने को लेकर जगतगुरु शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद महाराज द्वारा किए गए विरोध के सवाल पर डिप्टी सीएम मुस्कुरा कर आगे बढ़ गए. बता दें कि जहां एक ओर राम मंदिर को लेकर खुशी की लहर है तो कुछ लोग विरोध भी कर रहे हैं कि अधूरे मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा क्यों की जा रही है.