खंडवा। सचिवों की मुसीबतें कम होने का नाम नहीं ले रही है. शासन के अभियानों और इस विश्वव्यापी कोरोना संकटकाल में दिन-रात ड्यूटी कर रहे सचिवों, सहायक सचिवों को शासन द्वारा हितग्राहियों का मनरेगा, आवास योजना का पैसा सही समय पर नहीं आने का अंजाम भुगतना पड़ रहा है. ऐसे ही चार मामले खंडवा जिले जनपद पंचायत पंधाना की ग्राम पंचायत घाटाखेड़ी,धनोरा,पोखर खुर्द,भीलखेड़ी का आया है.
मध्य प्रदेश पंचायत सचिव एवं सहायक सचिव, जीआरएस महासंघ जनपद पंचायत पंधाना के तत्वाधान में दोपहर बाद जनपद पंचायत पंधाना से एसडीएम कार्यालय तक सचिव और सह सचिव ने रैली निकालकर एसडीएम कार्यलय तक नारे लगाकर अपना विरोध प्रदर्शन किया. सचिव और सह सचिव के ऊपर ग्रामीणों के द्वारा गाली गलौज, मारपीट अप्रिय घटना के खिलाफ ज्ञापन दिया.
ग्राम पंचायत पोखर खुर्द में सहायक सचिव उत्तम गंगराडे द्वारा हीरालाल पिता गोविंद ने मनरेगा के तहत निर्माण कार्यों मे खुद व साथियों की मस्टर रोल में फर्जी हाजिरी भरने के लिए दबाव बनाया और ऐसा नही करने पर अपमानित कर, गाली गलौच करते हुए सीएम हेल्पलाइन पर झूठी शिकायत कर दबाव बनाने का प्रयास करना. इस प्रकार घटित घटनाओं को लेकर मंगलवार सचिव व सहायक सचिव संगठन ने मिलकर सीईओ, थाना प्रभारी व एसडीएम के नाम ज्ञापन सौंप कार्रवाई की मांग की है.