जबलपुर। जिला अस्पताल में रविवार के दिन भी वैक्सीनेशन करने का आदेश आया था. लेकिन यहां पर वैक्सीनेशन नहीं हो पाया. दरअसल, जिला अस्पताल में जिस इमारत में वैक्सीनेशन होता है, वहीं ऊपर कोविड-19 वार्ड है और 100 से ज्यादा मरीजों का इलाज चल रहा है. कल इन्हीं में से 2 मरीज नीचे उतर कर वैक्सीन लगवाने पहुंच गए. जैसे ही इस बात की जानकारी प्रबंधन को मिली आनन-फानन में मरीजों को सतर्कता के साथ वापस उनके बेड तक पहुंचाया गया और यह फैसला लिया गया कि अब वैक्सीनेशन सेंटर को यहां से हटा कर दूसरी जगह किया जाए.
वैक्सीनेशन सेंटर में घुसा 8 फीट लम्बा सांप, मचा हड़कंप
- गर्ल्स हॉस्टल के नीचे किया गया वैक्सीनेशन सेंटर
जिला अस्पताल परिसर में ही गर्ल्स हॉस्टल है. जहां पढ़ने वाली नर्सेज रहती हैं. इनके कॉन्फ्रेंस हॉल में अब नया वैक्सीनेशन सेंटर बनाया गया है और अस्पताल प्रबंधन का दावा है कि अब इसमें सातों दिन वैक्सीनेशन किया जाएगा और 24 घंटे कोरोना वायरस के मरीजों को टेस्ट करवाने की सुविधा होगी.
लेकिन लोगों को आज उम्मीद थी की छुट्टी होने के बाद भी उन्हें आसानी से वैक्सीन लग जाएगी और लोग उम्मीद से यहां पहुंचे भी लेकिन उन्हें निराश होकर वापस लौटना पड़ा. फिलहाल जबलपुर में 60 से ज्यादा सेंटर हैं, जहां वैक्सीनेशन हो रहा है लेकिन लोगों को जानकारी नहीं होने की वजह से लोग इसका पूरा फायदा नहीं उठा पा रहे हैं.