जबलपुर। जिले में एक इनामी बदमाश ने पुलिस टीम के सामने खुद को गोली मार ली, जिस पर सुरक्षा पर सवाल खड़े हो रहे हैं, इस मामले में कांग्रेस ने भी पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाया है, प्रदेश के पूर्व मंत्री लखन घनघोरिया ने आरोपी को क्राइम ब्रांच की बजाय साइबर सेल की टीम के हिरासत में लेने पर कड़ा ऐतराज जताया है. साथ ही इस मामले की न्यायिक जांच कराने की मांग की है.
आरोपी शुभम बागड़ी ने पुलिस हिरासत में खुद को गोली मार लिया था, जिसकी इलाज के दौरान मौत हो गई, इस पर पूर्व मंत्री लखन घनघोरिया ने हैरानी जताई है. उन्होंने कहा कि पुलिस अगर किसी आरोपी को अपनी कस्टडी में लेती है तो सबसे पहले उसकी तलाशी ली जाती है. इसके बावजूद पुलिस ने मामले में लापरवाही की है. पूर्व मंत्री घनघोरिया ने आरोपी पर हो रही पूर्व की जांच को खारिज करने की मांग की है.
पूर्व मंत्री लखन घनघोरिया ने मृतक शुभम के परिजनों से मुलाकात की और उन्हें आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई का भरोसा दिलाया है. इस दौरान पुलिस की मौजूदगी में आरोपी शुभम बागड़ी का अंतिम संस्कार किया गया, तीन हजार के इनामी आरोपी शुभम बागड़ी के खिलाफ शहर के कई थानों में छेड़खानी सहित कई मामले दर्ज थे.