इंदौर/वैशालीः छठ पर्व करने इंदौर से वैशाली आ रहे 4 लोगों की सड़क हादसे में कुछ दिन पहले मौत हो गई थी. इस मामले में एक नया मोड़ आया है. मृतक जयप्रकाश झा के परिजनों ने इसे सड़क हादसा नहीं बल्कि हत्या बताया है.
परिजनों का कहना है कि एक साजिश के तहत सभी की हत्या की गई है. परिजनों ने बताया कि 27 अक्टूबर को जयप्रकाश झा ने एक पत्र लिखा था. इस पत्र में ससुराल वालों पर हत्या की साजिश करने की अशंका जताई थी. यह पत्र किसी वजह से वो अधिकारियों को नहीं भेज सका था. लेकिन यह पत्र घर भेजा था.
लेफ्टिनेंट नहीं सफाईकर्मी था जय प्रकाश झा
जयप्रकाश की मौत के बाद उसकी कार से मिले दस्तावेजों के पुलिस ने पहले तो उसे सेना का लेफ्टिनेंट मान लिया था, लेकिन जब उसकी जांच की गई तो जयप्रकाश की कार में मिले सभी दस्तावेज फर्जी पाए गए, जयप्रकाश सेना में लेफ्टिनेंट नहीं बल्की एक सफाईकर्मी था. इस खुलाले के बाद सेना के अधिकारियों में भी हड़कंप मच गया. आनन- फानन में जयप्रकाश के घर को सील कर दिया गया है.
सड़क हादसा में हुई थी 6 की मौत
बता दें कि कुछ दिन पहले इंदौर में एक भीषण सड़क हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई थी. वहीं, 6 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे. इसमें वैशाली जंदाहा थाना क्षेत्र के लोमा गांव के रहने वाले जयप्रकाश झा के परिवार के 4 सदस्यों की भी मौत हो गई थी. .