इंदौर। नगर निगम ऊंची इमारतों और सार्वजनिक स्थलों पर आग से बचाव के संसाधनों की जांच करेगा. इस दौरान जिन इमारतों में अग्निशमन यंत्र या संसाधन नहीं पाए जाएंगे, उनके भू-स्वामियों के खिलाफ नोटिस जारी किया जायेगा और सख्त कार्रवाई की जाएगी.
शहर में लगातार आग लगने की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं. इसलिए निगम ने शहर की इमारतों में अग्निशमन के तमाम संसाधन उपलब्ध कराने का निर्णय लिया है. शहर के होटल गोल्डन गेट और एप्पल अस्पताल के पास आग लगने की घटनाओं के बाद निगम ने बहुमंजिला इमारतों, बाजारों, सार्वजनिक स्थलों पर आग से बचाव के संसाधनों की जांच का अभियान शुरू किया है.
नगर निगम के अपर आयुक्त भवन अनुज्ञा देवेंद्र सिंह ने सभी बीओबीआई की बैठक में इसको लेकर सख्त निर्देश दिए हैं कि भवनों की जांच में आग से बचाव के संसाधनों की जांच के साथ ये भी देखा जाएगा कि भवन स्वीकृत नक्शे के अनुसार बना है या नहीं बना है.