होशंगाबाद। मध्यप्रदेश में कमलनाथ सरकार बने अभी 6 महीनें ही हुए है, लेकिन कमलनाथ सरकार के मंत्रियों पर सत्ता का नशा सिर चढ़ कर बोलने लगा है. दरअसल जनसंपर्क मंत्री पीसी शर्मा किसी और पर नहीं बल्की अपनी ही पार्टी के कार्यकर्ता को धमाकाते नजर आए.
होशंगाबाद जिले के प्रभारी मंत्री पीसी शर्मा जिले के बाबई गांव में 'आप की सरकार आपके द्वार' कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे थे, जहां वो किसी बात को लेकर अपनी ही पार्टी के एक कार्यकर्ता पर भड़क गए. दरअसल मंत्री जी को कार्यकर्ता की गुहार इस कदर नागवार गुजरी की उन्होंने आव देखा न ताव बस गुस्से से तमतमा उठे, उंगली दिखाकर कह धमाकाते हुए कहा 'देख तेरी बात सुन ली है, अब ज्यादा बहस मत कर, जो कह रहा हूं हो जाएगा'.
मामला ये है कि होशंगाबाद कलेक्टर शैलेंद्र सिंह बाबई गांव में स्कूल का दौरा करने पहुंचे थे, जहां टीचर नहीं मिले थे. जिससे गुस्साए कलेक्टर ने सचिव एवं शिक्षकों को निलंबित कर दिया. कांग्रेस कार्यकर्ता इसी बात की शिकायत मंत्री जी से करने पहुंचा था. लेकिन मंत्रीजी पर सत्ता का ऐसा नशा चढ़ा है, कि दूसरे लोगों की तो छोड़िए अपने कार्यकर्ताओं की भी नहीं सुन रहे हैं.
पीसी शर्मा भोपाल मध्य सीट से दूसरी बार विधायक बने और उनकी गिनती कमलनाथ सरकार के कद्दावर मंत्रियों में होती है. उन्हें सीएम कमलनाथ का करीबी भी माना जाता है. शायद इसी बात का गुमान मंत्रीजी के सिर चढ़कर बोल रहा है.