छतरपुर। देश के विभिन्न राज्यों में लॉकडाउन के कारण फंसे मजदूर अभी भी अपने-अपने घरों की ओर वापस लौट रहे हैं. हरियाणा से छतरपुर 9 मजदूर बाइक से पहुंचे. उन्होनें बताया की 2 दिन पहले हरियाणा से छतरपुर के लिए निकले थे.
बाइक पर हरियाणा से छतरपुर पहुंचते-पहुंचते कई बार लोगों ने उन्हें रोका और उनका मेडिकल भी कराया. बिहारी लाल बताते हैं कि वो कुल 9 मजदूर हरियाणा से छतरपुर के लिए निकले थे. रास्ते में कुछ लोगों ने खाना भी दिया. साथ में कोरोना वायरस का टेस्ट भी कराया गया लेकिन इससे संबंधित कोई भी लक्षण हम लोगों में नहीं पाए गए.
छतरपुर पहुंचते ही बिहारी लाल और उसके साथ अन्य 8 लोगों का मेडिकल परीक्षण कराया गया, जिसके बाद उन्हें उनके गांव लालोनी भेज दिया गया. अन्य प्रदेशों में गए मजदूरों के घर वापस आने पर जिला प्रशासन लगातार सजग है. सूचना मिलते ही पुलिस एवं जिला प्रशासन मजदूरों के पास पहुंच जाता है और उन्हें हर संभव मदद देने की कोशिश करता है.