भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बयानों पर कांग्रेस ने पलटवार किया है. मध्यप्रदेश कांग्रेस की मीडिया प्रभारी शोभा ओझा ने कहा कि किसानों की कर्ज माफी को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी का बयान हास्यास्पद है. 5 साल पहले नरेंद्र मोदी किसानों के हित की बात किया करते थे, लेकिन इन 5 सालों में किसानों के लिए बीजेपी सरकार ने कुछ भी नहीं किया है.
शोभा ओझा ने कहा कि बीजेपी में हीरो हीरोइन और खिलाड़ियों को टिकट दी जा रही है. जबकि योग्य और वरिष्ठ नेताओं को दरकिनार किया जा रहा है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि साथ ही मध्य प्रदेश में 15 साल बीजेपी की सरकार रही है और प्रदेशभर में करीब 21 हजार किसानों ने आत्महत्या की है. इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि देश की जनता बीजेपी के जुमलेबाजी को समझ चुकी है और लोकसभा चुनाव में जनता बीजेपी को जबाव देगी.
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मध्यप्रदेश में सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा था. पीएम मोदी ने किसानों की कर्ज माफी को लेकर कहा था कि अब तक कमलनाथ सरकार ने केंद्र को किसानों की कर्ज माफी को लेकर कोई सूची नहीं सौंपी है. साथ ही उन्होंने कांग्रेस पर आरोप लगाते हए कहा था कि दिल्ली और मध्य प्रदेश में कांग्रेस वंशवाद की राजनीति चला रही है. इन्हीं बयानों पर कांग्रेस ने पलटवार किया है.