खरगोन। जिले में post office की जमा fixed deposit और RD की स्कीम के अंतर्गत एक एजेंट और उसके कर्मचारी ने लोगों को एक करोड़ अस्सी लाख रुपये का चुना लगाकर फरार हो गया. मामले का खुलासा उस समय हुआ जब एजेंट ने लोगों से किश्त लेना बंद कर दी और फरार हो गया. जानकारी के अनुसार पोस्ट ऑफिस का एजेंट मोहन चंदोरे और उसके कर्मचारी FD और RD के रुपये की हितग्राहियों से रुपये की वसूली की, लेकिन post office में जमा न करते हुए अपने पास जमा कर लिए. जब पीड़ित FD-RD की मियाद पूरी होने पर एजेंट के पास पहुंचे तो उन्हें वहां नहीं मिले. कई बार फोन करने पर फोन नहीं उठाया. इस पर पीड़ित ने एसपी ऑफिस पहुंचकर शिकायत दर्ज करवाई है.
फर्जी पासबुक बनाकर की धोखाधड़ी
एजेंट मोहन चंदोरे और उसका कर्मचारी जगदीश काग ने post office की फर्जी पासबुक छपवाकर लोगों से वसूली की और जब राशि लौटने का समय आया तो फरार हो गए. प्रारम्भिक तौर पर सौ लोगों की एक करोड़ अस्सी लाख रुपए की राशि सामने आई है. यही राशि जांच के बाद तीन करोड़ तक पहुंच सकती है. मोहन चंदोरे का मोबाइल की आखिरी लोकेशन महाराष्ट्र की मिली है. उसके बाद से उसका मोबाइल बंद है.
जबलपुर: लाखों की ठगी का आरोपी दो साल बाद गिरफ्तार
इस दौरान शिवशंकर चौधरी ने थाने जाकर रिपोर्ट दर्ज कराई और मामले का खुलासा किया. इस दौरान पीड़ित हितग्राही ने बताया की सौ से अधिक लोगों की करोड़ों रुपये की राशि लेकर एजेंट चंपत हो गया. वहीं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नीरज चौरसिया ने मामले की पड़ताल करके उचित कार्रवाई की बात कही है.