इंदौर। गुरु-शिष्य के पवित्र रिश्ते को शर्मसार करने वाली एक घटना महू में सामने आई है. एक मनचले शिक्षक ने कक्षा आठवीं की छात्रा को प्रेम पत्र दिया. छात्रा ने यह बात अपने माता-पिता को बताई. बस फिर क्या था, बात धीरे-धीरे पूरे गांव में फैल गई. आक्रोशित लोगों ने पहले तो शिक्षक को जमकर पीटा और सिर मुंडवा कर पूरे गांव में घुमाया.
महू तहसील के मानपुर थाना क्षेत्र के ग्राम खेड़ी सीहोद में स्थित आरएस पब्लिक स्कूल के शिक्षक ने शनिवार को इस गंदी करतूत को अंजाम दिया है. उसने अपनी स्कूल की कक्षा आठवीं की छात्रा को प्रेम पत्र दिया.
तांत्रिक क्रियाओं के नाम पर देता था धमकी
जानकारी के मुताबिक, आरोपी शिक्षक छात्रा को तांत्रिक क्रिया की धमकी देता था. उसने जबरदस्ती हाथ में प्रेम पत्र थमाते हुए मिलने की जिद की. छात्रा के मना करने पर उसने जान से मारने की धमकी दी.
बारिश का टोटका! इंद्रदेव को मनाने के लिए निकाली जिंदा व्यक्ति की शव यात्रा
मुंडन कर पूरे गांव में शिक्षक को घुमाया
छात्रा ने पूरा मामला अपने माता-पिता को बताया. पीड़ित छात्रा की बात सुनते ही उसके माता-पिता शिक्षक के घर पहुंच गए और शोर-शराबा शुरू हो गया. धीरे-धीरे बात पूरे गांव में फैल गई. आक्रोशित ग्रामीणों ने पहले तो शिक्षक की जमकर पिटाई की, फिर उसका मुंडन कर गांव में घुमाया. घटना की सूचना मिलने पर तत्काल थाना मानपुर पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी शिक्षक को हिरासत में ले लिया.