भोपाल। सीएम कमलनाथ से 24 जनवरी तक दावोस में हो रहे वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम में हिस्सा ले रहे हैं. जहां सीएम ने कई अंतरराष्ट्रीय स्तर के उद्योगपतियों से मुलाकात की है. मुख्यमंत्री इन उद्योगपतियों से मध्यप्रदेश में आईटी सेक्टर, फार्मा सेक्टर, हेल्थ सेक्टर और ऑटोमोबाइल के अलावा दूसरे सेक्टर में निवेश के लिए चर्चा करेंगे. सीएम की इस यात्रा पर कांग्रेस का कहना है कि अब प्रदेश में नए निवेश की उम्मीद जग रही है. मुख्यमंत्री स्विट्जरलैंड के दावोस की यात्रा के दौरान एफएमसीजी, हेल्थ केयर, फार्मास्यूटिकल, ऑटोमोटिव और सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र के उद्योगपति और बिजनस लीडर से मध्यप्रदेश में निवेश की संभावनाओं पर चर्चा करेंगे. वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम के वार्षिक सम्मेलन में 22 जनवरी को लंचियन सत्र में 75 वैश्विक उद्योगपतियों से मुख्यमंत्री चर्चा करेंगे.
सीएम जिन कंपनियों को प्रमुखों से मुलाकात करेंगे, उनमें प्रौद्योगिकी क्षेत्र की प्रतिष्ठित कंपनी हेवलेट पैकार्ड इंटरप्राइजेज डिवीजन के अध्यक्ष एवं सीईओ, एंटोनियो नेरी, दवा उत्पादों की विशेषज्ञ कंपनी नोवो नॉर्डिस्क के अध्यक्ष एवं सीईओ फार्सगार्ड जोगेर्नेसेन, प्रॉक्टर एंड गैंबल के एशिया पेसिफिक मध्यपूर्व अफ्रीका के अध्यक्ष मंगेश्वरन सुरंजन, महिंद्रा ग्रुप के पवन कुमार गोयनका, दुबई स्थित वीपीएस ग्रुप के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक शमशीर वयलिल, विप्रो के सीईओ और प्रबंध निदेशक अबीदाली नीमचवाला शामिल हैं.
सीएम की दावोस यात्रा को लेकर मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता दुर्गेश शर्मा का कहना है कि सीएम की ये यात्रा निवेश की दृष्टि से महत्वपूर्ण है. मध्यप्रदेश कैसे भारत के लिए अग्रणी भूमिका निभा सकता है, इसके लिए सबसे चर्चा करेंगे. निश्चित ही उनकी चर्चा से अच्छे परिणाम आएंगे और प्रदेश में नए उद्योग नया विकास और नए स्वरूप का नया मार्ग बनेगा.