पश्चिम सिंहभूम: जिले में वन विभाग ने गुप्त सूचना के आधार पर पोड़ाहाट वन प्रमंडल के आनंदपुर वन परिक्षेत्र के बिंजु गांव के नवाटोली टुंगरी पर छापेमारी कर 84 पीस साल की लकड़ी का बोटा बरामद किया. जब्त लकड़ियों को वन विभाग कार्यालय परिसर ले जाने की तैयारी वन विभाग के कर्मचारियों की ओर से की जा रही है. वन विभाग के अनुसार जब्त लकड़ियों की बाजार कीमत लगभग 10 लाख रुपये आंकी जा रही है.
ये भी पढ़ें: रांचीः नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी में महिला समेत दो गिरफ्तार, सैकड़ों बेरोजगारों से एक-एक हजार ठगने का आरोप
सारंडा वन क्षेत्र में लगातार वन माफियाओं की ओर से वनों की कटाई कर अन्य राज्यों में भेजे जाने का कार्य किया जाता रहा है. वन माफियाओं की ओर से झारखंड और ओडिशा राज्य के सीमावर्ती क्षेत्रों में फैले हुए सारंडा वनों से बेशकीमती लकड़ियों की कटाई कर अन्य राज्यों में आसानी से बेंचा जाता है, जिसे लेकर वन विभाग कई जगह छापेमारी कर वनों की कटाई को कम करने का प्रयास करती रही है. लेकिन वन माफियाओं का हौसला एक बार फिर से बढ़ गया है.