चाईबासा: झारखंड से नक्सलियों के खात्मे के लिए लगातार ऑपरेशन चलाए जा रहे हैं. पश्चिमी सिंहभूम जिला के चाईबासा अंतर्गत कोल्हान एरिया में नक्सली संगठन भाकपा माओवादी के विरूद्ध निरंतर अभियान चलाया जा रहा (Chaibasa CPI Maoist) है. जिसमें पुलिस को सफलता मिल रही है. चाईबासा में भाकपा माओवादी द्वारा लगाए गए 5 केन बम बरामद किए गए (cane bombs recovered in Chaibasa) हैं.
यह भी पढ़ें: भाकपा माओवादी का पीएलजीए सप्ताह, गुरिल्ला वार तेज करने की कोशिश
संयुक्त अभियान से मिली सफलता: कोल्हान में नक्सलियों के विरूद्ध सुरक्षा बलों ने मोर्चा खोल दिया (Police operation against CPI Maoist In Chaibasa) है. इसी क्रम में प्राप्त सूचना के आधार पर शुक्रवार को टोंटो थाना क्षेत्र के बाकी लुईया के क्षेत्रों में भाकपा माओवादी के विरूद्ध कोबरा 209, सीआरपीएफ 197 बटालियन और चाईबासा जिला पुलिस की ओर से संयुक्त अभियान चलाया गया. इस सर्च अभियान के दौरान भाकपा माओवादी ने सुरक्षा बलों ने जंगल के रास्तों से कुल 5 केन बम बरामद किया. ये बम नक्सलियों ने सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने के उद्देश्य से लगाए थे. लेकिन माओवादियों का घातक मंसूबा कामयाब नहीं हो पाया.
![CPI Maoist](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-wes-01-naxalites-had-planted-5-cane-bombs-gun-live-cartridges-and-codex-wire-to-harm-the-police-and-destroyed-the-bomb-image-jh10021_18112022224554_1811f_1668791754_372.jpg)
सुरक्षा बलों द्वारा बरामद केन बम को बीडीडीएस टीम द्वारा मौके पर नष्ट कर दिया गया. इसके साथ ही भाकपा माओवादी के ठिकाने से एक .315 रायफल, 8 जिंदा कारतूस, एक बंडल कोडेक्स वायर, 3 भाकपा माओवादी का बैनर मौके से बरामद किया गया है. सुरक्षा बलों की इस कार्रवाई के बाद भी इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. जिला में भाकपा माओवादी के विरूद्ध अभियान जारी है. यहां बता दें कि भाकपा माओवादी का पीएलजीए सप्ताह दिसंबर महीने से शुरू हो रहा है, इसको लेकर भी पुलिस काफी एहतियात बरत रही है.