रांची: बिल्डर और अखबार मालिक अभय सिंह से 2 करोड़ रुपए रंगदारी मांगने और उनके दफ्तर पर फायरिंग व विस्फोट की साजिश में पकड़े गए 4 अपराधियों में से एक कोरोना पॉजिटिव निकला है. कोरोना संक्रमित अपराधी को कला भवन में बने आइसोलेशन सेंटर में भर्ती कराया गया है, जबकि तीन को जेल भेज दिया गया है.
बीते 17 अगस्त को पुलिस ने चार अपराधियों को गिरफ्तार किया था. सभी अपराधियों को जेल भेजने से पहले कोविड-19 टेस्ट कराया गया था. बुधवार को इनकी रिपोर्ट आई, जिनमें एक कोरोना संक्रमित मिला. वहीं, पकड़े गए अपराधियों के पास से एक कार्बाइन और हैंड ग्रेनेड बम भी मिला था, जिसे गुमला के पीएलएफआई उग्रवादियों से मंगाया गया था.
ये हुए थे गिरफ्तार
गिरफ्तार आरोपितों में बरियातु थाना क्षेत्र के न्यू एरिया मोरहाबादी निवासी रवि रंजन पांडेय, सरईटांड़ निवासी अमित उरांव, कांके थाना क्षेत्र के अरसंडे निवासी फिरोज अंसारी और गुमला जिले के कानाटोली निवासी कुलदीप गोप शामिल हैं. गिरफ्तार अपराधियों में सभी का आपराधिक इतिहास भी रहा है, जबकि रवि रंजन पांडेय के खिलाफ लालपुर थाना में हत्या का केस दर्ज है.
इसे भी पढ़ें- क्या झारखंड की सबसे बड़ी कपड़ा फैक्ट्री ओरिएंट बंद हो गई? पढ़ें पूरी रिपोर्ट
बिल्डर से रंगदारी प्रकरण में अब तक तीन केस दर्ज
बिल्डर अभय सिंह से रंगदारी प्रकरण में अब तक तीन एफआईआर दर्ज की जा चुकी हैं. तीनों एफआईआर बरियातू थाने में दर्ज हैं. इसमें पहली प्राथमिकी 6 अगस्त को रंगदारी मांगने के मामले में दर्ज हुई थी. दूसरी प्राथमिकी 15 अगस्त को बिल्डर अभय सिंह के दफ्तर पर फायरिंग के मामले में दर्ज की गई थी और तीसरी एफआईआर हथियार मिलने और ग्रेनेड बम मिलने को लेकर 17 अगस्त को दर्ज किया गया है. तीनों मामलों में पुलिस पकड़े गए अपराधियों को एक-एक कर रिमांड पर लेगी.