रांचीः झारखंड सरकार के कृषि पशुपालन एवं सहकारिता मंत्री बादल पत्रलेख को राज्य के अलग-अलग क्षेत्र से खाद की कालाबाजारी की शिकायतें लगातार मिल रहीं हैं. इन शिकायत पर कृषि मंत्री ने कठोर कार्रवाई के आदेश अधिकारियों को दिए हैं.
इसे भी पढ़ें- खाद व बीज खरीद घोटाला मामले की हाई कोर्ट में सुनवाई
पिछले साल भी आई थी शिकायत
बादल पत्रलेख ने कहा कि 2019-20 वित्तीय वर्ष के दौरान भी जिलों में ऐसी शिकायतें मिल रहीं थीं. इसके बाद खाद की कालाबाजारी करने वालों पर कार्रवाई की गई. कालाबाजारी करने वालों के लाइसेंस निलंबित किए गए. कई पर प्राथमिकी भी दर्ज की गई थी. यदि इस बार भी यह शिकायतें मिल रहीं हैं तो कालाबाजारी करने वाले कार्रवाई के लिए तैयार रहें. कोरोना महामारी के दौरान किसान खुद परेशान हैं उनके लिए खेती ही उनके जीविकोपार्जन के लिए अहम है, ऐसे में कालाबाजारी की शिकायत को किसी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
सभी जिलों में टास्क फोर्स का गठन
कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने विभागीय सचिव को कहा कि वह सभी जिलों के उपायुक्त को निर्देश जारी करें कि जिले में टास्क फोर्स का गठन करे और दोषियों पर कार्रवाई की जाए. वहीं मंत्री बादल पत्रलेख ने देवघर के उपायुक्त से दूरभाष पर बातचीत की. उन्हें कहा कि जिले से किसानों की ओर से शिकायतें की जा रही हैं कि खाद की कालाबाजारी हो रही है. ऐसे में अविलंब टीम का गठन कर छापेमारी करें और दोषियों पर सख्त कार्रवाई करें.