पलामूः कुख्यात गैंगस्टर गौतम कुमार सिंह उर्फ डब्लू सिंह (Notorious Dabloo Singh gang) के अंडरग्राउंड होने के बाद राजू तिर्की गिरोह का काम संभाल रहा है. इस बात का खुलासा पलामू पुलिस ने की है. पुलिस ने राजू तिर्की और उसके गुर्गों के खिलाफ कार्रवाई की योजना तैयार किया है. हाल में राजू तिर्की के कई गुर्गों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है.
यह भी पढ़ेंः डॉन कुणाल हत्याकांड: 790 दिनों तक चला अनुसंधान, पुलिस ने दाखिल की अंतिम चार्जशीट
पलामू एसपी चंदन कुमार सिन्हा ने बताया कि आर्थिक अपराध और रंगदारी के खिलाफ कार्रवाई की योजना तैयार की गई है. उन्होंने कहा कि पुलिस को सूचना मिली है कि राजू तिर्की डब्लू सिंह गिरोह के साथ साथ एक अलग गिरोह का भी संचालन कर रहा है. पुलिस पूरे मामले में सख्त हो गई है और कार्रवाई की योजना तैयार की है. राजू तिर्की के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है और शीघ्र ही गिरोह के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.
आपराधिक गिरोह के आपसी वर्चस्व की लड़ाई में 2020 में डॉन कुणाल सिंह की हत्या हुई थी. इस हत्या का आरोप कुख्यात बबलू सिंह गिरोह पर लगा था. डब्लू सिंह पर इस हत्याकांड को साजिश रचने और अंजाम देने का आरोप है. पुलिस डब्ल्यू सिंह समेत आधा दर्जन से अधिक आरोपियों खिलाफ चार्जशीट भी दाखिल कर चुकी है.
इस हत्याकांड के बाद डब्ल्यू सिंह फरार है. इसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. पुलिस को अनुसंधान के दौरान इस बात की जानकारी मिली कि डब्ल्यू सिंह मोबाइल का इस्तेमाल नहीं कर रहा है. महीनों से उसने अपने करीबियों से संपर्क नहीं किया है. कुख्यात डब्लू सिंह का झारखंड के पलामू, लातेहार, रांची, जमशेदपुर समेत कई इलाकों में प्रभाव है. डब्लू सिंह 2008 में हुए श्यामबिहारी सिंह हत्याकांड का आरोपी रहा है और इस मामले में कोर्ट ने सजा भी सुनाई है.