हजारीबाग: रात के बाद जैसे दिन होता है, गम के बाद खुशी भी आती है. ऐसे में कोरोना संक्रमण खत्म होगा और फिर से उजाला होगा. फिर से विकास की पटरी पर ट्रेन दौड़ेगी. कुछ यही सोच के साथ हजारीबाग के युवाओं ने एक वीडियो बनाया है. इस वीडियो में हजारीबाग के 35 युवाओं ने गाना के जरिए उमंग भरने की कोशिश की है.
इसमें से कई ऐसे युवा हैं जो लॉकडाउन के कारण दिल्ली, मुंबई, पटना जैसे शहरों में फंसे हुए हैं, तो कुछ गांव में हैं. उन लोगों ने अपना वीडियो व्हाट्सएप के जरिए एक जगह जमा किया है और फिर उसे कंपोज करके यह गाना बनाया है. गाने के बोल है 'एक दिन फिर इंडिया आगे बढ़ेगा और हम लोग इस करोना को हराएंगे'.
ये भी पढ़ें- देवघर: गरीबी और लाचारी ने ली एक की जान, कई दिनों से था बीमार
इस वीडियो में हजारीबाग के युवा कलाकार ने भी अपनी आवाज दी है. उन्होंने ईटीवी भारत के जरिए अपनी बात भी रखी और कहा कि जिस तरह से हजारीबाग में कोरोना के मरीज की संख्या बढ़ती जा रही है. ऐसे में लोगों के मन में काफी भय और संशय है. हजारीबाग में क्योंकि ग्रामीण और शहरी परिवेश का मिलाजुला रूप है. उनका कहना है कि पहले ग्रामीण क्षेत्र में लोग संक्रमित हो रहे थे, लेकिन अब धीरे-धीरे शहर के लोग भी संक्रमित होते जा रहे हैं.
वाट्सएप के जरिए क्लिप मंगा कर बनाया वीडियो
इस वीडियो को बनाने में काफी मेहनत भी हुई है. क्योंकि वीडियो में 35 कलाकारों की मदद ली गई है. ऐसे में सभी ने अपना वीडियो व्हाट्सएप के जरिए भेजा है. फिर सबको एक प्लेटफॉर्म पर लाकर एडिट करना और फिर उसमें म्यूजिक देना, उसको कंपाइल्ड करना, यह चुनौती भरा काम था. ऐसे में इन्हीं युवाओं में कुछ ऐसे भी कलाकार हैं जो एडिटिंग के माहिर हैं. उन्होंने पूरे वीडियो को कंपाइल कर अलबम बना दिया.
यह वीडियो हम लोगों को सीख देती है कि धैर्य रखने की जरूरत है. सकारात्मक सोच मन में लाएं और नियम का पालन करें, तभी हम सभी विजय होंगे और हमारे देश की प्रगति फिर से नई ऊंचाई को प्राप्त करेगी.