धनबाद: धर्माबांध ओपी क्षेत्र के खुदिया नदी में सोमरा मुंडा नाम का शख्स शनिवार को खुदिया नदी के तेज बहाव में बह गया था. सोमरा मुंडा की पत्नी सीमा देवी ने स्थानीय ओपी में अपने पति को ढूंढ निकालने की गुहार लगायी थी. जानकारी मिलते ही धर्माबाधं ओपी प्रभारी(Dharmabandhan OP Incharge) भी गोताखोरों की मदद से नदी में उतरे और युवक को ढूंढने की कोशिश की.
धनबाद: नदी के तेज बहाव में डूबा दिव्यांग, युवक की तलाश में जुटे ग्रामीण
एनडीआरएफ है आखिरी उम्मीद
कई घंटे बीतने के बाद भी युवक का कुछ पता नहीं चल पाया है. शनिवार को परिजनों और प्रशासन को भी काफी देर तक युवक को ढूंढने के बाद वापस लौटना पड़ा. रविवार को भी ये प्रयास जारी रहा. हालांकि मंडल अध्यक्ष शेखर सिंह का कहना है कि हम लोग प्रयास कर रहे हैं कि एनडीआरएफ की टीम को बुलाया जाए. शायद एनडीआरएफ के आने से युवक का पता चल जाए. युवक के परिजन परेशान हैं, किसी को कुछ समझ नहीं आ रहा कि आखिर युवक जिंदा भी बचा है या नहीं.
क्या बोले ओपी प्रभारी
वहीं, ओपी प्रभारी ने कहा है कि वायरलेस के माध्यम से आसपास के सभी थाना ओपी को खबर दे दी गई है. अगर कहीं से कुछ भी जानकारी मिलती है, तो युवक के परिजनों को बताया जाएगा. इसी के साथ परिवार को जो भी सरकारी लाभ मिल सकता है, उसे दिलाने की पूरी कोशिश की जाएगी.
![Search continues for a man drowned in Khudia river of dhanbad](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/12642637_im.jpg)
इसे भी पढ़ें- रांची के दो युवकों ने खूंटी में गंवाई जान, जानिए कैसे
ऐसे हुआ था हादसा
हर दिन की तरह निरसा के बंगाल पाड़ा निवासी दिव्यांग गोलू साहू अपने घर के ही पास खुदिया नदी में नहाने गया था. इस दौरान वह नदी के तेज बहाव में डूब गया. आसपास मौजूद लोगों ने मदद के लिए शोर मचाया जिसके बाद ग्रामीण नदी की तरफ आए. लेकिन युवक का कहीं भी पता नहीं चला. पानी में बहे गोलू साहू के छोटे भाई मोनू साहू ने बताया था कि हर दिन वो नदी में नहाने के लिए जाता था. तेज बारिश के कारण नदी का जलस्तर बढ़ने के बाद उन्होंने गालू को नहाने जाने से काफी रोका था, लेकिन वो दोपहर को बिना किसी को बताए नहाने चला गया. नदी किनारे उसके कपड़े और चप्पल मिले हैं.