धनबादः जिले में बस्ताकोला एटी देव प्रभा आउटसोर्सिंग न्यू पैच का कार्य शुरू हो गया है. प्रबंधन और रैयतों के बीच बनी आपसी सहमति के बाद कार्य शुरू किया गया है. बस्ताकोला कोलियरी के पीओ एके शर्मा आउटसोर्सिंग कंपनी के निदेशक कुंभनाथ सिंह और जनता मजदूर संघ के नेताओं में वार्ता हुई. जिसमें रैयतों की जमीन जो आउटसोर्सिंग की जद में आ रहे हैं, उस जमीन को चिंहित करने के लिए निरीक्षण किया गया. जमीन की सही जानकारी के लिए सीओ से मिलने की बात कही गई. इसके बाद आउटसोर्सिंग का कार्य प्रारंभ किया गया.
![Outsourcing begins at Bastakol in Dhanbad](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-dha-01-sahmati-photo-jh10002_14082020002353_1408f_1597344833_162.jpg)
इसे भी पढ़ें- धनबाद: बस्ती खाली करने को लेकर BCCL का फरमान, लोगों में आक्रोश
बता दें कि मंगलवार को बस्ताकोला एटी देव प्रभा आउटसोर्सिंग न्यू पैच का काम प्रारंभ किया गया था. स्थानीय ग्रामीणों के विरोध के बाद कार्य पर विराम लग गया. रैयतों की ओर से बस्ताकोला क्षेत्रीय कार्यालय में जमीन से संबंधित कागजात बीसीसीएल जीएम सोमन चटर्जी को सौंपा गया था. जनता मजदूर संघ बच्चा गुट के नेता भी रैयतों के साथ कार्यालय पहुंचे थे. जिसमें जमीन को चिंहित करने के लिए सीइओ के पास एक प्रतिनिधिमंडल जाने की बात कही गई थी. बीसीसीएल प्रबंधन, आउटसोर्सिंग कंपनी के अधिकारी, जनता मजदूर संघ बच्चा गुट के नेता और जमीन मालिकों की ओर से जमीन के निरीक्षण के बाद आपसी सहमति बनी है. जिसके बाद ठप कार्य तो दोबारा शुरु किया गया है.